Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Севастополь
10.04.2015 09:43
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Как правильно написать заявление в суд на взыскание долга?

Дала в долг по расписке 100000 рублей. Условия возврата долга в расписке такие: в теч. двух месяцев обязуется вернуть долг в размере 110000 рублей. В случае неуплаты обязуется оплачивать неустойку в размере 1%. как правильно написать заявление в суд на взыскание долга?

номер вопроса №6547882
прочитан 18 раз
Как правильно написать заявление в суд на взыскание долга?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 09:44

    добрый день. сначала напишите претензию должнику, в целях досудебного урегулирования конфликта, если не заплатит - идите в суд. составление документов услуга платная

  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 196 | ответов: 10 907
    10.04.2015 10:08
    отредактирован
    10.04.2015 10:09

    Необходимо подавать исковое заявление с ссылками на законодательные акты. Кроме размера задолженности возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9148
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 494
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11