Как оформить трудовую книжку пос лучаю смерти работники.

Надежда, г. Ульяновск
Надежда Россия, г. Ульяновск
10.04.2015 в 09:49

Как оформить трудовую книжку пос лучаю смерти работники.

номер вопроса №6547896
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белорецк
    Рейтинг: — отзывов: 41 402
    10.04.2015 09:59

    Приказ звучит так:"Трудовой договор прекращен в связи со смертью работника, пункт 6 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации". Основание: свидетельство о смерти

    .....(серия) №...... от .....

    Оплатить ответ
    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 7 773
    10.04.2015 10:00
    отредактирован
    10.04.2015 10:01

    Согласно п.5.4 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 пишем:

    "Трудовой договор прекращен в связи со смертью работника, пункт 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации".

    Днем прекращения трудового договора является день смерти работника. Основание - приказ о прекращении трудового договора.

    Оплатить ответ
    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Ульяновск
    13.04.2015 в 08:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Трудовая книжка на руках у работника. Он прислал заявление на увольнение по почте. Как его уволить?
читать ответы (1)
Как правильно оформить трудовую книжку для подростков в летнем трудовом лагере при школе.
читать ответы (1)
Как правильно оформить трудовую книжку о работе по совместительству, если нарушена хронология записей.
читать ответы (1)
Как без трудовой книжки оформить уход за братом-инвалидом 1 гр.?
читать ответы (1)
Как правильно оформить трудовую книжку у участника ООО какая запись и в соответствии с чем производится? Заранее благодарна. Галина.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение