Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 039
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Нас две сестры и мама, но мама официально в разводе с отцом с 2002 гада,

может ли она предендовать на наследство, если у них нет совместно нажитого имущеста, или наследниками считаемся только мы с сестрой, пол года после смерти отца не прошло? Спаситбо.

номер вопроса №6547908
прочитан 12 раз
Нас две сестры и мама, но мама официально в разводе с отцом с 2002 гада,

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 182 | ответов: 11 187

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 599 | ответов: 1 680

    Уважаемая Светлана, бывшая супруга на наследство претендовать не может. Дети наследодателя являются наследниками первой очереди

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 147 | ответов: 3 936

    если разведена. то претендовать на наследство она не имеет права.

    наследниками будете вы с сестрой , если других детей,супруга, нет и нет завещания.

    Спор по совместно нажитому решается не через наследство.а через суд.

    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы