Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Всильевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Как доказать, что необходимо указывать одинаковые?

Заключаем Договор-поставки. Мы - Покупатели. В Договоре (редакция Поставщика), указано, что мы (Покупатели) обязаны оплатить неустойку 5% от стоимости товара в день, а они (Поставщики) оплачивают 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Идут разные ставки неустойки. Как доказать, что необходимо указывать одинаковые?

номер вопроса №6547918
прочитан 6 раз
Как доказать, что необходимо указывать одинаковые?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 09:34

    если дело уже в суде, то никак. только можете по ст. 395 им проценты посчитать, а свои снизить по 333 статье гк рф

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    10.04.2015 09:34

    Нет в законе запрета на такие условия. В судебном порядке можете ссылаться на ст.333 ГК РФ об уменьшении размера неустойки.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 624 | ответов: 8 508
    10.04.2015 11:09

    Предложите свою редакцию Договора.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
  • Адвокат Андреев Виталий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 179 | ответов: 564
    10.04.2015 11:09

    не заключайте такой договор или сравняйте неустойку

    __
    тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru , http://advokatoff.su, https://vk.com/advokats74
    Составление документов дистанционно

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Богомолова Ольга Евгеньевна
•на сайте
Богомолова О. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 221
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10775
ответов: 29236
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12684
ответов: 37758
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11