Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 576
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Я ветеран боевых действий,

соответственно получаю ежемесячно деньги так называемые чеченские, могут вычитать алименты с этих чеченских или нет?

Я задавал уже такой вопрос мне пришел ответ:

[Закон Об исполнительном производстве] [Глава 11] [Статья 101],из всех приведенных пунктов в данной статье более менее подходит только один:

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Но дело в том что у меня нет ни каких проблем перечисленных в данном пункте, и я не понял (могут или нет вычитать из моих чеченских алименты)

номер вопроса №6547944
прочитан 23 разa
Я ветеран боевых действий,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    Да, могут. ЕДВ делится на две части пенсионную и компенсационную, вот с компенсационной алименты не удерживаются только с пенсионной.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы