Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок доверенности

Олеся, г. Санкт-Петербург
Олеся Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 09:41

Я собираюсь арендовать квартиру, но собственник находится далеко, у его сестры есть доверенность на подобные сделки. Как мне обезопасить себя чтобы не нарваться на мошенников? Что нужно еще проверить? И что делать когда закончиться срок доверенности?

номер вопроса №6548019
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    10.04.2015 09:44
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратите внимание на доверенность какими правами по ней наделена сестра.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Олеся, г. Санкт-Петербург
Олеся Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 09:48

А какие должны быть права? И что делать когда закончиться срок доверенности?

номер вопроса №6548114
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 10:00
    отзывов: 60 Личная консультация

    Договор аренды может быть заключен на срок, не превышающий полномочия по доверенности. В доверенности должно быть указано, что имеет право заключать договор аренды (договор найма) по данному объекту недвижимости с правом получения денег или нет

    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 09:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я хочу купить квартиру но она находится в ипотеке как можно подстраховатся чтоб не потерять деньги.
читать ответы (1)
Я собиралась купить квартиру, но у меня не хватало денег. Мой бывший муж дал мне не достающую сумму с условием, что я
читать ответы (1)
Я собираюсь купить квартиру от собственника, но хозяин квартиры мне предлагает покупку квартиры с двумя прописанными там
читать ответы (1)
Я хочу сдать в аренду квартиру, но собственником является мой отец, кот передал мне ее на безвозмездной основе, во временное
читать ответы (1)
У моей сестры есть приватизированная на ее имя квартира. Эту квартиру она сдала мне в аренду на 3 года. Проконсультировались
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение