Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 715
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 124

Имеет ли он право продать свою долю в квартире при отказе совладельца?

Бабушка оставила завещание на свою 2-комнатную квартиру в равных долях на своего сына, 59 лет, инвалида 3 группы, и на мою дочь, 16 лет, её правнучку. Правнучка не желает продавать свою долю до исполнения ей 18 лет. имеет ли он право продать свою долю в квартире при отказе совладельца?

номер вопроса №6548038
прочитан 14 раз
Имеет ли он право продать свою долю в квартире при отказе совладельца?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Здравствуйте!

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы