Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В соответствии с каким приказом срок действия медицинской справки водителя, возраст 19 лет, составляет один год.

Наталья, г. Тюмень
Наталья Россия, г. Тюмень
10.04.2015 в 09:44
номер вопроса №6548060
прочитан 49 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    10.04.2015 09:52
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 N 831н

    "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами".

    Согласно новым изменениям в законодательство, срок действия медицинской справки составляет 2 года. Значение не имеет ни пол, ни возраст, ни стаж водителя. Единственное, на что обращает внимание законодатель в приказе № 320н, так это на то, что медосмотр 1 раз в 2 года должны проходить те водители, которые имеют соответствующие ограничения в здоровье, а также водители до 21 года и стажированные профессиональные перевозчики.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок действия медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством, если в особых отметка есть Годен в очках
читать ответы (1)
Срок действия медицинской справки для водителей?
читать ответы (1)
Каков срок давности привлечения к административной ответственности по ст.14.10? Раньше был один год, а сейчас? Было много
читать ответы (1)
В феврале 2011 года у меня истекает срок действия медицинской справки (для предъявления в ГИБДД).
читать ответы (1)
Какой срок действия медицинской справки водителя для вождения личного авто?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение