Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материнский капитал

Айгуль Раилевна, г. Уфа
10.04.2015 в 09:46

КУпила дом в 2011 на материнский капитал летом через риэлтора за 435000. риэлтор произвел предпродажную подготовку и дом выглядел нормально. Но зимой выяснилось что проживать там невозможно. Сделали оценку этого дома, оказалось износ дома почти 100%. стоимость дома не больше 100 т. р. Что можно сделать? Возможно ли признать сделку недействительной, или хотя бы получить доплату? Если подать в прокуратуру, то подавать нужно по месту нахождения дома или в республиканскую можно? Дом находится в районе Башкирии. Спасибо.

номер вопроса №6548061
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 09:53
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте в суд иск о рассторжении договра соглансо ст 450 ГК РФ:

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    10.04.2015 09:56
    отзывов: 6 732 Личная консультация

    Не в прокуратуру, а в суд, по месту нахождения дома. Основания, вроде как, имеются - дом не пригоден для проживания.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?
    10.04.2015 в 09:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим купить дом в деревне на материнский капитал у матери мужа ребенку нет 3-ох лет у течи тоже капитал она добавит наш
читать ответы (1)
Имею ли я право купить дом в деревне на материнский капитал, если у меня (у матери детей) есть квартира, которая в ипотеке
читать ответы (1)
Я купила квартиру в 2011 на материнский капитал могу ли я получить 13%от суммы покупке.
читать ответы (1)
Могу ли я купить дом в деревне на материнский капитал, если одному ребенку 4 года, другому 2 года.
читать ответы (1)
Я хочу купить дом в деревне на материнский капитал, мне в пенсионом фонде сказали. Что землю покупать за свой счет, а дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение