Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль Раилевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Р. Что можно сделать? Возможно ли признать сделку недействительной, или хотя бы получить доплату?

КУпила дом в 2011 на материнский капитал летом через риэлтора за 435000. риэлтор произвел предпродажную подготовку и дом выглядел нормально. Но зимой выяснилось что проживать там невозможно. Сделали оценку этого дома, оказалось износ дома почти 100%. стоимость дома не больше 100 т. р. Что можно сделать? Возможно ли признать сделку недействительной, или хотя бы получить доплату? Если подать в прокуратуру, то подавать нужно по месту нахождения дома или в республиканскую можно? Дом находится в районе Башкирии. Спасибо.

номер вопроса №6548061
прочитан 14 раз
Р. Что можно сделать? Возможно ли признать сделку недействительной, или хотя бы получить доплату?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    10.04.2015 09:53

    Здравствуйте. Подавайте в суд иск о рассторжении договра соглансо ст 450 ГК РФ:

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 957 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 09:56

    Не в прокуратуру, а в суд, по месту нахождения дома. Основания, вроде как, имеются - дом не пригоден для проживания.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 2888
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18086
ответов: 57847
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11