Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Графики бухгалтерия для

Наталия, г. Великий Новгород
Наталия Россия, г. Великий Новгород
10.04.2015 в 09:45

У меня сменная работа согласно графику. Бухгалтерия требует работать ровно на ставку. Для этого мне надо знать норму часов на каждый месяц. Начальник отдела норму часов не дает и бухгалтерия тоже не дает. На графике при составлении норма часов не указана. Директору написала заявление о том, что бы мне предоставили норму часов. Но начальник по экономической части конкретно часы не дает, а только предоставил нормативные документы в которых самой сложно разобраться. У кого требовать мне норму часов на каждый месяц?

номер вопроса №6548075
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    10.04.2015 10:02
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    Это не Ваши проблемы, пусть начальство решает.А Вы требуйте з/п за фактически отработанное время.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 в 09:45
    спасибо
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 10:35
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Бухгалтерия не может с вас ничего требовать. Бухгалтерия начисляет зарплату на основании табеля учета рабочего времени за фактически отработанные вами часы по утвержденному графику. Нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю или за другой учетный период. Судя по всему у вас применяется суммированный учет рабочего времени, соответственно графики работы (сменности) должны составляться с тем расчетом, чтобы не превышалась установленная в трудовом договоре норма рабочего времени за учетный период, который может быть равным как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Статья 104 ТК РФ . Продолжительность рабочего дня прописана в трудовом договоре или правилах внутреннего трудового распорядка. Когда вам выходить на работу в какой день и в какую смену прописано в графике сменности, с которым вас обязаны ознакомить не менее чем за месяц до его введения согласно статье 103 ТК РФ . Ответственность за правильность составления графика работы лежит на работодателе. Сверхурочные , если таковые возникают по окончании учетного периода и оплачиваются в повышенном размере также по окончании установленного учетного периода в повышенном размере в соответствии со статьей 152 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 в 09:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сменная работа согласно графику. Бухгалтерия требует работать ровно на ставку. Для этого мне надо знать норму часов
читать ответы (1)
У меня на работе каждые пол года требуют адресную справку. По лучать ее проблематично (надо ехать в райцентр, а это очень
читать ответы (1)
У меня сменный график работы: сутки через трое. Оклад 16 т.р. Ежемесячно имеются сверхурочные часы. Премиальные выплаты
читать ответы (1)
У меня график работы сутки через трое, я написала заявления на донорский день, сколько часов мне должны оплатить? В отделе
читать ответы (1)
У меня сменная работа, по 24 часа, т.е.сутки через трои, по одному человеку на смене. Оплата производится за 22 часа, при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение