Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 643 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичЖуйкова Юлия ВалерьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаСырова Александра МихайловнаАнохина Наталия ЛьвовнаКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Артем
10.04.2015 09:49
Россия, г. Артем | Вопросов: 4

В нашей организации работает сотрудник - гражданин Республики Беларусь.

Зарплата перечисляется на карту уже в течение года, внезапно в этом месяце от банка пришел такой запрос:

Добрый день!

П/п №__ от __ 2015 останется без исполнения,

в случае если не будет представлен трудовой договор с сотрудником Н.

Запрос связан с тем, что работник не резидент, а п/п это перечисление зарплаты на карту.

Правомерны ли действия и требования банка?

номер вопроса №6548116
прочитан 6 раз
В нашей организации работает сотрудник - гражданин Республики Беларусь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    10.04.2015 09:53

    Работник должен быть благодарен банку за то, что банк не поленился и направил запрос. Могли бы просто приостановитьоперации по счету до выяснения и все. Действия банка правмерны согласно 115-ФЗ

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4265
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38775
ответов: 103283
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15771
Консультация
юристы из города Артемюристы по теме "Банковское право"юристы из города Артем по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос