Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Улан-Удэ
10.04.2015 09:50
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 16

Мне нужно его оплачивать или только свою часть заплатить?

Мы взяли квартиру в ипотеку. Мне пришла квитанция с МособлЕИРЦ с долгом на кап. ремонт от предыдущих хозяев квартиры. Мне нужно его оплачивать или только свою часть заплатить? Я писала письмо в эту МособлЕИРЦ чтоб они сделали перерасчёт, но они мне прислали отказ в связи со ст. 158 п.3.

номер вопроса №6548125
прочитан 12 раз
Мне нужно его оплачивать или только свою часть заплатить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 09:52

    добрый день. они правы

  • Это лучший ответ
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 149 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    10.04.2015 09:56

    да они правы, вот так звучит ст.158 п.3:

    Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

    вы можете взыскать эту сумму с предыдущего собственника...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11