Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана владимировна, г. Воркута
Россия, г. Воркута | Вопросов: 18

Как жить и как поступить? Подскажите мне подробней.

Вопрос такой: имею кредиты в нескольких банках и кредитные карты, до сегодняшнего момента зарплата и был гражданский муж, позволяла оплачивать долговые обязательства, сейчас зарплата на порядок меньше, мужа нет, одна с ребенком и просто не хватает оплачивать платежи, хватает оплачивать только одному банку и немного остается средств на пропитание с ребенком. Пошли просрочки, звонят каждый день банки, уже растут проценты, за квартиру тоже надо платить, а уже и на это денег не хватает. Что делать, как выживать? Помощи ждать не от кого. Мы с ребенком совсем одни остались! Не сплю, переживаю и постоянно дергаюсь уже от этих звонков. Обращалась в банки, пересмотреть условия кредитных договоров, но на уступки не идут и брать другой кредит, чтобы закрывать действующий кредит смысла не вижу, бешенные проценты и опять будет тоже самое. Как жить и как поступить? Подскажите мне подробней. Мне даже нет денег обратиться к юристам, очень дорогие услуги за консультацию. Ну не в петлю же лезть, у меня малышка растет, алиментов нет и второй работы тоже нет. Помогите.

номер вопроса №6548136
прочитан 23 разa
Как жить и как поступить? Подскажите мне подробней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 09:58

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4177
ответов: 10935
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2022
ответов: 6191
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3030
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1116
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11