Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна Сергеевна, г. Краснотурьинск
Россия, г. Краснотурьинск | Вопросов: 3

Правомерно ли их требование?

Я работаю в исправительной колонии уже 9 лет. Недавно я вышла замуж за сослуживца, который выше меня по званию и должности. Работали мы в одном отделе, и после свадьбы меня перевели в другой отдел, так как не могу работать в его подчинении. А сейчас с управления пришла бумага, что я вообще не могу работать в этом учреждении и предлагают переводиться в другое, а я не хочу. Правомерно ли их требование?

номер вопроса №6548141
прочитан 11 раз
Правомерно ли их требование?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 645 | ответов: 1 789
    10.04.2015 17:36

    В соответствии с ч. 2 ст. 9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

    Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11