Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 990 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичБулатова Ирина ДмитриевнаДанилова Екатерина ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичСушков Максим ВячеславовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичСвалов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна Сергеевна, г. Краснотурьинск
Россия, г. Краснотурьинск | Вопросов: 3

Я работаю в исправительной колонии уже 9 лет. Недавно я вышла замуж за сослуживца

, который выше меня по званию и должности. Работали мы в одном отделе, и после свадьбы меня перевели в другой отдел, так как не могу работать в его подчинении. А сейчас с управления пришла бумага, что я вообще не могу работать в этом учреждении и предлагают переводиться в другое, а я не хочу. Правомерно ли их требование?

номер вопроса №6548141
прочитан 11 раз
Я работаю в исправительной колонии уже 9 лет. Недавно я вышла замуж за сослуживца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 638 | ответов: 1770
    10.04.2015 17:36

    В соответствии с ч. 2 ст. 9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

    Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос