Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Иркутск
10.04.2015 09:52
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Все справки принес которые просили но штрафы отменять не хотят.

Я брал кредит в Ренессанс Банкев 2011 году в июле месяце, сумма со страховкой 228000 тыс. Платил. Допустил просрочку 2 платежа, банк считает 180 (платеж 7800 ежемесячный) Банк требует с меня 56000 руб просрочки а коллекторы 65000 руб. Писал обращение о списании штрафов так как допустил связи с болезнью и увольнением с работы. Все справки принес которые просили но штрафы отменять не хотят. Я предлогал досрочно закрыть с условием что они уберут штрафы, не соглашаются. Как быть в этом случаи.

номер вопроса №6548142
прочитан 14 раз
Все справки принес которые просили но штрафы отменять не хотят.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 09:58

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11