Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый орган

Александр, г. Ижевск
Александр Россия, г. Ижевск
10.04.2015 в 09:56

Планируем продать свой садоогород за 300 т. р. находящийся в собственности менее 3-х лет. Нужно ли уплачивать налог в этом случае и подавать декларацию в налоговый орган? С Уважением, Александр.

номер вопроса №6548182
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 09:59
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Нужно.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 17:28
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Согласно пп1 п. 2 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

    Декларацию подавать нужно не позднее 30 апреля

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Квартира в собственности менее 3-х лет, нужно ли платить налог, если после продажи сразу купить квартиру в другом городе
читать ответы (1)
Приобретаю по ипотеке Сбербанка квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Риелтор и ипотечный консультант
читать ответы (1)
Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку, находящуюся в собственности менее 3-х лет. одновременно продавцы квартиры приобретают
читать ответы (1)
Платится ли налог с продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 х лет при одновременной покупке меньшей квартиры
читать ответы (1)
Скажите, буду ли платить налог за продажу земельного участка, находящегося в собственности менее 3-х лет, сумма по договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение