Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 570 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаВаракосов Александр ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичКолковский Юрий ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичПолякова Александра СергеевнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Ижевск
10.04.2015 09:56
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Планируем продать свой садоогород за 300 т. р. находящийся в собственности менее 3-х лет.

Нужно ли уплачивать налог в этом случае и подавать декларацию в налоговый орган? С Уважением, Александр.

номер вопроса №6548182
прочитан 8 раз
Планируем продать свой садоогород за 300 т. р. находящийся в собственности менее 3-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 09:59

    Здравствуйте. Нужно.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 17:28

    Согласно пп1 п. 2 ст.220 НК РФимущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

    Декларацию подавать нужно не позднее 30 апреля

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16926
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 2162
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5463
ответов: 20028
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5062
ответов: 15427
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Налоги"юристы из города Ижевск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос