Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подала в суд на алименты

Александр, г. Озерск
Александр Россия, г. Озерск
10.04.2015 в 09:55

Дочь проживает с отцом (есть соглашение нотариуса) но прописана в квартире матери, он хочет подать на алименты через суд. Мать работает не официально. Воспитанием дочери не занимается. Как по закону взыскать с матери алименты, если она по документам безработная?

номер вопроса №6548186
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.04.2015 09:57
    отзывов: 9 489 Личная консультация

    В этом случае (по Закону) алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Например, по 3000 руб. в месяц.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    10.04.2015 09:59
    отзывов: 3 478 Личная консультация

    В Вашем случае алименты судом будут взысканы в твердой денежной сумме и Вы в исковом заявлении будете указывать, что ответчик не имеет постоянного места работы и просить взыскать с нее алименты в твердой денежной сумме.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году подала на алименты через суд, в течении шести месяцев по исполнительному листу алименты не выплачивались,
читать ответы (1)
С мужем в разводе 5 лет, хочу подать на алименты через суд. При подаче искового заявления на алименты должны быть указаны
читать ответы (1)
В бпаке не состояли, но жили вместе. Загулял, подала на алименты через суд официально, он не выплачивал. Узнав от приставов
читать ответы (1)
С мужем в разводе 5 лет, хочу подать на алименты через суд. При подаче искового заявления на алименты должны быть указаны
читать ответы (1)
Как правильно подать на алименты, если отец ребенка работает не официально. Какова будет ссума алиментов? По факту у него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение