Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичАбраменко Александр ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаПарфенов Валерий НиколаевичМорозов Константин ГеннадьевичШуверов Александр СергеевичЧернюк Елена ВитальевнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
10.04.2015 09:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос такой: пришла сегодня на работу увольняться, была в декрете

, за это время, фирма сменила своё ИМЯ, сейчас у них проверка декретниц и,оказалось, что бухгалтер потеряла справку с работы мужа, что он не получал пособие на ребенка, справку я приносила в ноябре 2012 г.,на сегодняшний момент фирмы уже не существует, на что главный бухгалтер твёрдо требует с нас эту справку и угрожает, что фонд анулирует выплаты пособия на ребенка, которые были выплачены уж как 1,5 года назад, в итоге мне сказали, что я буду должна вернуть все деньги, которые мне выплачивали на ребенка! Скажите чья вина, что они потеряли бумагу, при этом в телефонном разговоре просили войти в их положение и что с них будут деньги снимать, а сегодня оказывается, что я теперь должник и у меня проблемы, как мне на это реагировать и что же мне в итоге делать? Ведь никто нам справку задним числом не даст, да и законно ли то,что они мне говорят, спасибо!PS (сетуют на то,что у фирмы новый ип и справка нужна новая, я была должна ее еще тогда здать, когда они все поменяли, но при этом требуют справку задним числом от 01,03.12,но в справке ведь не указано на какую фирму, а просто указано, что мой муж не получал пособие, они меня дурят??)

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6548204
прочитан 7 раз
Вопрос такой: пришла сегодня на работу увольняться, была в декрете

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 332 | ответов: 1299
    10.04.2015 18:10

    Анастасия, Вы в итоге уволились или они препятствуют Вашему увольнению? Что касается справки, то каким образом тогда при отсутствии документов, как они утверждают, Вам было назначено пособие на ребенка? Соответственно, не реагируйте на их угрозы. Все предупреждения от них должны быть в письменном виде. Пусть ищут Ваше заявление, к которому должны были быть приложены необходимые документы. Это их нарушение, им и выкручиваться. Удачи!

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 393 | ответов: 1227
    10.04.2015 10:33

    Бред бухгалтера. Во-первых она не фонд и не имеет право действий за фонд. Во-вторых это ошибка компании если они оформляли декрет без справки. В третьих, платежи были назначены правомерно, так как муж действительно пособий не получал. Вывод: за Ваш счет пытаются решить проблемы. Вы не должник и быть им не можете. Ничего задним числом представлять не надо. При любой проверке выясниться что муж пособий не получал, следовательно выплаты Вам были законными. Бухгалтеру надо сказать, что вы записали разговор и расцениваете его как требование подделать документ.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47886
ответов: 172592
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7414
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1203
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос