Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
10.04.2015 10:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Так как мы планируем передать эту запись в департамент образования,

На встрече с директором школы, на которой присутствовали 3 члена родительского комитета и сам директор родители сделали аудиозапись, запись была сделал в целях защиты интересов детей, и детей-инвалидов. Директор крайне резко отзывалась о ряде моментов, и теперь говорит, что запись незаконна. Так как мы планируем передать эту запись в департамент образования, просим правовой оценки ситуации - законна ли такая аудиозапись, так как директора мы о ней не предупреждали, но вели ее только в интересах детей.

номер вопроса №6548233
прочитан 132 разa
Так как мы планируем передать эту запись в департамент образования,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    10.04.2015 10:03

    Здравствуйте. Всё вполне законно

    Спасибо за ответ!
  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    10.04.2015 10:40

    Соглашусь с коллегой, совершенно законна аудиозапись. Советую Вам сделать так же стенограмму разговора. Если Директор нарушает права несовершеннолетних, можно обратиться так же в прокуратуру.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 397 | ответов: 1 231
    10.04.2015 11:29

    Согласна с коллегами. Директору напомните, что школа не собственность директора а публичное место.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44450
ответов: 139910
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4121
ответов: 11435
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1507
ответов: 3581
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 6291
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11