Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Калуга
10.04.2015 10:03
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3

Как мне вернуть свои деньги?

Я проживаю в квартире, где два собственника. Сособственник не оплачивал электроэнергию. Чтобы её не отключили, я погасила весь долг. Как мне вернуть свои деньги?

номер вопроса №6548263
прочитан 8 раз
Как мне вернуть свои деньги?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 10:05

    только через суд взыскивать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    10.04.2015 10:05

    1. Определиться с ответчиком.

    2. Обозначить, что будет являться предметом иска.

    3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.

    4. Посчитать и оплатить пошлину.

    Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление.

    Не забудьте выполнить требования ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    10.04.2015 10:07

    В судебном порядке, руководствуйтесь ст.ст131,132 ГПК РФ

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 430 | ответов: 1 766
    10.04.2015 10:39

    Обратиться в суд с иском. Звоните поможем.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 10:42

    Взыскивайте неосновательное обогащение второго собственника (ст. 1102 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53980
ответов: 136204
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16363
ответов: 43021
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6899
ответов: 21237
Консультация
Распутин Алексей Станиславович
•на сайте
Распутин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 3058
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11