Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне вернуть свои деньги

Ольга, г. Калуга
Ольга Россия, г. Калуга
10.04.2015 в 10:03

Я проживаю в квартире, где два собственника. Сособственник не оплачивал электроэнергию. Чтобы её не отключили, я погасила весь долг. Как мне вернуть свои деньги?

номер вопроса №6548263
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 10:05
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    только через суд взыскивать.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    10.04.2015 10:05
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    1. Определиться с ответчиком.

    2. Обозначить, что будет являться предметом иска.

    3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.

    4. Посчитать и оплатить пошлину.

    Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление.

    Не забудьте выполнить требования ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    10.04.2015 10:07
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    В судебном порядке, руководствуйтесь ст.ст131,132 ГПК РФ

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Калуга
    10.04.2015 10:39
    отзывов: 459 Личная консультация

    Обратиться в суд с иском. Звоните поможем.

    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.121, офис 403 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    10.04.2015 10:42
    отзывов: 42 559 Личная консультация

    Взыскивайте неосновательное обогащение второго собственника (ст. 1102 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи препятствуют в продаже комнаты. Мой родственник проживает в квартире где два собственника. В одной комнате он,а в
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире, где прописан муж и сын. Но вынуждена оплачивать квартиру по месту прописки. В ЖКХ по месту фактического
читать ответы (1)
В квартире сломан счетчик электроэнергии и не оплачивается электроэнергия примерно 7-8 лет. За какой период возьмут оплату
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире, где и являюсь собственником. Сын же проживает в другой съёмной квартире и собственником моей квартиры
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире где являюсь собственником, прописана в другом доме (у родителей где моя мама собственник). Оплачиваю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение