Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брат моего мужа в 2005 году брал кредит, в 2007 он умер.

Ирина, г. Воронеж
Ирина Россия, г. Воронеж
10.04.2015 в 10:09

Брат моего мужа в 2005 году брал кредит, в 2007 он умер. Коллекторы доставали мою свекровь, чтобы она оплатила долг за умершего сына, я даже отправляла по эл. почте им свидетельство о смерти, было затишье, а теперь письма счастья стали приходить вновь, мы ей письма не показываем, чтобы не переживала, (она инвалид, и очень тяжело переживала утрату), письма прячем а звонки игнорируем, можно ли взыскать моральный вред с коллекторского агенства, так как, если она узнаёт, то очень долго переживает и плачет!

номер вопроса №6548325
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сочи
    10.04.2015 10:11
    отзывов: 836 Личная консультация

    да, обратитесь в полицию для начала

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Воронеж
    10.04.2015 в 10:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж в прошлом году брал кредит в ООО Срочно деньги 12000 вовремя не оплатил. Затем уволили с работы. Оплатить долг
читать ответы (1)
Мой муж в 2012 году брал кредит. Наш брак мы узаконили в в марте 2013 года. А в декабре 2013 года муж умер. Я не работаю
читать ответы (1)
Мой муж в 2013 году брал кредит в сбербанке по карте попал под сокращение и долгое время искал работу с достойной зарплатой
читать ответы (1)
Мой муж в 2012 году брал кредит, просрочил платежи но позже долг полностью погасил в этом же 2012 году. Даже ходили в банк
читать ответы (1)
Моим мужем в 2005 году был взят кредит под залог квартиры. В 2007 году он умер (онкология). в наследство я не вступала,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение