Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.04.2015 10:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сумма долга 65000 руб. Вопрос: Могут ли привлечь к уголовной ответственности и что делать в этой ситуации?

В 2012 году оформила кредитную карту в банке Ренессанс Кредит, платила до августа 2014 в связи с тем, что срок действия карты закончился в августе 2014 перестала платить, ждала перевыпуск карты по этому вопросу неоднократно обращалась в банк, где мне ответили ждите месяц мы с вами свяжемся и скажем где забрать карту, но ни звонка, ни уведомления по почте я так и не получила, после того как мне пришла смс от банка об очередном платеже прочитав я поняла, что карта выпущена (были указаны последние 4 цифры в смс) я снова обратилась в банк, на что мне ответили, что карта заблокирована и находится в банке. В марте 2015 года пришло письмо от коллекторов с сообщением о том, что банк переуступил права. Теперь мне звонят коллекторы и говорят, что дело передается в правоохранительные органы и прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статьям 177 и 159 УК РФ. Сумма долга 65000 руб. Вопрос: Могут ли привлечь к уголовной ответственности и что делать в этой ситуации?

номер вопроса №6548337
прочитан 18 раз
Сумма долга 65000 руб. Вопрос: Могут ли привлечь к уголовной ответственности и что делать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лайпанов Артур Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 47 | ответов: 130
    10.04.2015 16:56

    Добрый день, Ольга! Нет, здесь отсутствует состав преступления. Просто пугают. Можете написать банку претензию (заявление) и дублировать коллекторам, причина по которой вы не могли совершать платежи. Либо ждать пока они в суд подадут и там все обстоятельства дела будете доказывать

    __
    Dura Lex Sed Lex - Закон суров, но это закон.
    Юридическая помощь, г. Москва.
    сайт: Laipanov.ru
    е-mail: Laipanov@list.ru
    тел.8 (916)170-85-81
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Карпов Сергей Викторович
•на сайте
Карпов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 988
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7358
ответов: 21106
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 600
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10901
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11