Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дуденко  Максим АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаШуверов Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМосквичев Алексей ВячеславовичЛукин Валерий НиколаевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Красноярск
10.04.2015 10:15
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Я являюсь из категории детей сирот, стою на очереди на получении жилья

, но она за год сдвинулась на 50 человек, и теперь 1912 по краю, а по месту получения жилья мне не могут сказать очередь, так же через 2 месяца я заканчиваю вуз и лишаюсь общ, надо снимать квартиру а это не есть дешево, можно как то ускорить процесс получения с документами все в порядке.

vip  номер вопроса №6548341
прочитан 282 разa
Я являюсь из категории детей сирот, стою на очереди на получении жилья

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37811
    10.04.2015 10:16

    Можно обязать ответчика в суде предоставить жильё вне очереди (негде жить).

    Т. е. Вам придётся подавать в суд заявление об оспраривании действия, решения органа власти согласно ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

    У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

    Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127199
    10.04.2015 10:18

    Добрый день. Можете только обжаловать бездействие. Обжалуйте бездействие администрации в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ). Если суд признает действия администрации незаконными, то Вам предоставят жилое помещение.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    10.04.2015 10:23

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

    1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

    Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

    По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении обучения в образовательных организациях профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

    2. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации обязаны осуществлять контроль за использованием жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния этих жилых помещений.

    3. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее - список) в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

    В список включаются лица, указанные в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи и достигшие возраста 14 лет. Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи является основанием для исключения указанных лиц из списка.

    4. Проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с наличием одного из следующих обстоятельств:

    1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц:

    лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (при наличии вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения в соответствии с частью 3 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации);

    страдающих тяжелой формой хронических заболеваний в соответствии с указанным в пункте 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации перечнем, при которой совместное проживание с ними в одном жилом помещении невозможно;

    2) жилые помещения непригодны для постоянного проживания или не отвечают установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации;

    3) общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

    4) иное установленное законодательством субъекта Российской Федерации обстоятельство.

    5. Порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации.

    6. Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.

    В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации. Договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок не более чем один раз.

    По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

    7. По договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

    8. Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение относятся к расходным обязательствам субъекта Российской Федерации.

    9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Обратитесь с иском в суд.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    10.04.2015 10:24

    Вам проще всего обратится к прокуратуру. Пусть они решают вашу проблему,есть положительная динамика в этом вопросе.прочтите ниже по ссылке.

    Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

    прочитайте здесь- http://www.uspeshnye-siroty.ru/vyipusknikam/zhile/zhile-poluchili-tolko-cherez-sud.html

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2098 | ответов: 9762
    10.04.2015 10:24

    Обратиться в суд! Чем быстрее тем лучше. Согласно п. 1 статьи 57 ЖК РФжилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очерёдности, исходя из времени принятия таких граждан на учёт.

    В соответствии с п. 2 ст. 57 ЖК РФ детям сиротам жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляются вне очереди.

    В соответствии с п.1 ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закреплённого жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

    Жилые помещения предоставляются после окончания пребывания в образовательном учреждении указанным лицам в возрасте до 23 лет.

    Хотя суды удовлетворяют иски лиц старше 23 лет, но только в том случае, если они встали на учёт в качестве нуждающегося в возрасте до 23 лет.

    Регистрационный учёт детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется как по месту жительства (место закрепления за ними жилой площади), так и по месту временного пребывания (учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общежитие, семья опекуна (попечителя), приёмная семья).

    Снятие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с регистрационного учёта по месту жительства или по месту пребывания осуществляется только с согласия органов опеки и попечительства.

    Расходы на предоставление жилья детям-сиротам частично финансируются за счёт средств федерального бюджета. Правила предоставления субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования расходов бюджетов субъектов РФ на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закреплённого жилого помещения утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.03.2007 № 167.

    По материалам http://irkutsk.megalaw.ru/question/93406-pravo-na-plucheniya-jilya.html

    ОБЗОР ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ

    ПРОКУРОРОВ В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ,

    ПОДПАДАЮЩИХ ПОД КАТЕГОРИЮ ЛИЦ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА

    ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 1

    ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ

    ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

    Верховным Судом РФ совместно с верховными судами республик,

    краевыми, областными судами, судом автономного округа, Московским

    и Санкт-Петербургским городскими судами проведено обобщение

    практики рассмотрения за период с 2004 по 2006 годы дел по

    заявлениям прокуроров в защиту жилищных прав несовершеннолетних

    детей, подпадающих под категорию лиц, которые имеют право на

    дополнительную социальную защиту в соответствии со ст. 1

    Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ

    "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и

    детей, оставшихся без попечения родителей" (в ред. от 22 августа

    2004 г.).

    Статьей 1 указанного Закона к детям-сиротам отнесены лица в

    возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный

    родитель, а к детям, оставшимся без попечения родителей, - лица в

    возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного

    или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением

    их родительских прав, ограничением их в родительских правах,

    признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными

    (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях,

    объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях,

    исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах

    содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении

    преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от

    защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из

    воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты

    населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях

    признания ребенка оставшимся без попечения родителей в

    установленном законом порядке.

    Конституция Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской

    Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, а также

    дополняющие их иные нормативные акты подробно регламентируют

    жилищные отношения с участием несовершеннолетних лиц,

    предусматривая не только соответствующие жилищные права указанных

    лиц, но и меры их непосредственной защиты, а также порядок

    восстановления прав этих лиц по владению, пользованию,

    распоряжению жилыми помещениями.

    Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной

    поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

    установлены дополнительные гарантии прав названных в ст. 1 этого

    Закона детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в

    том числе в жилищных отношениях.

    В соответствии с п. 1 ст. 8 названного Федерального закона

    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также

    дети, находящиеся под опекой (попечительством), имевшие

    закрепленное жилое помещение, сохраняют на него право на весь

    период пребывания в образовательном учреждении или учреждении

    социального обслуживания населения, а также в учреждениях всех

    видов профессионального образования независимо от форм

    собственности, на период службы в рядах Вооруженных Сил Российской

    Федерации, на период нахождения в учреждениях, исполняющих

    наказание в виде лишения свободы.

    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а

    также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие

    закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в

    образовательном учреждении или учреждении социального

    обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального

    образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил

    Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений,

    исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются

    органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди

    жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

    Дополнительные гарантии прав этой категории детей на

    имущество и жилое помещение устанавливаются законодательством

    субъектов Российской Федерации и относятся к их расходным

    обязательствам.

    Дела по жилищным спорам возбуждаются на основании заявлений

    заинтересованных лиц, а также прокуроров. Участие прокурора в

    рассмотрении таких дел судами регламентируется ст. 35 Федерального

    закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской

    Федерации" (в ред. от 24 июля 2007 г.), согласно которой прокурор

    вправе обратиться в суд с заявлением или вступить в дело в любой

    стадии процесса, если этого требует защита граждан и охраняемых

    законом интересов общества или государства. Полномочия прокурора,

    участвующего в судебном рассмотрении дел, определяются

    процессуальным законодательством Российской Федерации.

    В силу ст. 10 Федерального закона "О дополнительных гарантиях

    по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без

    попечения родителей" за защитой своих прав дети-сироты и дети,

    оставшиеся без попечения родителей, а равно их законные

    представители, опекуны (попечители), органы опеки и попечительства

    и прокурор вправе обратиться в установленном порядке в

    соответствующие суды Российской Федерации.

    Право прокурора на обращение в суд с заявлением предусмотрено

    и ст. 45 ГПК РФ.

    Обобщение судебной практики показало, что прокуроры,

    обращаясь в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с заявлениями в защиту

    жилищных прав несовершеннолетних детей вышеуказанной категории,

    исходили из положений ст. 10 Федерального закона "О дополнительных

    гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся

    без попечения родителей", а также из того, что лица, в защиту

    жилищных прав которых они выступают, являются детьми-сиротами или

    детьми, оставшимися без попечения родителей, находятся в тяжелом

    материальном положении, социально незащищены, что затрудняет их

    самостоятельное обращение в суд.

    Гражданские дела по заявлениям прокуроров о внеочередном

    обеспечении жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без

    попечения родителей

    В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ вне очереди жилые

    помещения по договорам социального найма предоставляются

    детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам

    из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

    по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в

    том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных

    семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки

    (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах

    Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих

    наказание в виде лишения свободы.

    При этом в силу абз. 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона

    "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и

    детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты и дети,

    оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под

    опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого

    помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении

    или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях

    всех видов профессионального образования, либо по окончании службы

    в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после

    возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения

    свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту

    жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных

    социальных норм.

    Вместе с тем согласно ч. 3 ст. 57 ЖК РФ гражданам, состоящим

    на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые

    помещения по договорам социального найма предоставляются на

    основании решений органа местного самоуправления. Решения о

    предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

    выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные

    решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня

    принятия названных решений. Такие решения служат основанием

    заключения договора социального найма.

    Судебная практика показала, что предписания ст.ст. 5 и 8

    Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной

    поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

    о финансовом обеспечении дополнительных гарантий по социальной

    поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

    о дополнительных гарантиях прав этих детей на имущество и жилое

    помещение органами исполнительной власти не всегда соблюдаются, что

    и вынуждает прокуроров обращаться с заявлениями в защиту жилищных

    прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (о

    предоставлении вне очереди жилого помещения по договору социального

    найма), а несогласованность норм ст. 8 упомянутого Федерального

    закона и ст. 57 ЖК РФ привела к сложностям в определении ответчика

    по данным делам.

    В большинстве случаев прокуроры обращались с заявлениями о

    предоставлении этим детям жилых помещений по договорам социального

    найма к органам местного самоуправления. Ответчики, возражая

    против заявленных требований, ссылались на то, что указанная

    категория лиц должна обеспечиваться жильем органом исполнительной

    власти субъекта Российской Федерации или органом местного

    самоуправления, но за счет средств субъекта Российской Федерации.

    Правильной является позиция судов, которые, разрешая дела

    названной категории, обоснованно не соглашались с доводами органов

    местного самоуправления (ответчиков по делу) и удовлетворяли

    требования прокуроров о предоставлении вне очереди по договору

    социального найма жилых помещений детям-сиротам или детям,

    оставшимся без попечения родителей, по месту их жительства.

    Так, Орджоникидзевский районный суд Республики Хакасия по

    заявлению прокурора Орджоникидзевского района в интересах

    несовершеннолетней Ч. о предоставлении жилья возложил на

    администрацию муниципального образования "Орджоникидзевский район"

    обязанность предоставить Ч. расположенное в пос. Копьево

    Орджоникидзевского района Республики Хакасия жилое помещение

    площадью не ниже установленных социальных норм, благоустроенное,

    применительно к данному населенному пункту, отвечающее санитарным

    и техническим требованиям. Не согласившись с этим решением суда,

    ответчик его обжаловал. Суд кассационной инстанции оставил

    названное решение без изменения, поскольку пришел к выводу о том,

    что предоставление Ч. жилого помещения является обязанностью

    муниципального образования и не противоречит положениям ст.ст. 5 и

    8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной

    поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

    об отнесении расходов по предоставлению жилья детям-сиротам и

    детям, оставшимся без попечения родителей, к расходным

    обязательствам субъекта Российской Федерации.

    Вместе с тем при рассмотрении данной категории дел необходимо

    учитывать, что в случае принятия субъектом Российской Федерации

    нормативных актов, устанавливающих порядок предоставления жилого

    помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения

    родителей, органами исполнительной власти субъекта Российской

    Федерации, суд при определении надлежащего ответчика должен

    руководствоваться этими нормативными актами (ст. 5 и абз. 3 ст. 8

    Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной

    поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей").

    Например, Кемеровский районный суд Кемеровской области при

    рассмотрении 30 мая 2005 г. дела по заявлению прокурора

    Кемеровского района, поданного в интересах Н., оставшегося без

    попечения родителей, к администрации Кемеровского района о

    предоставлении жилого помещения при определении надлежащего

    ответчика руководствовался Законом Кемеровской области от 26 марта

    2001 г. N 28-ОЗ "О защите жилищных прав детей-сирот и детей,

    оставшихся без попечения родителей". В ч. 2 ст. 1 и ст. 3 данного

    Закона области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения

    родителей, не имеющим закрепленного жилого помещения, после

    окончания пребывания в соответствующих учреждениях жилое помещение

    предоставляется однократно вне очереди органами местного

    самоуправления. Расходы на реализацию мер по обеспечению этих

    детей жилым помещением производятся за счет местных бюджетов с

    последующей компенсацией из областного бюджета. Аналогично вопросы

    предоставления жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся

    без попечения родителей, решаются в Законе Амурской области от

    11 апреля 2005 г. N 472-ОЗ (в ред. от 30 марта 2007 г.) и Законе

    Республики Саха (Якутия) от 31 марта 2005 г. 225-З N 457-III

    (в ред. от 26 апреля 2007 г.).

    Законодательством г. Москвы предусмотрено, что после принятия

    решения Городской межведомственной комиссией по решению жилищных

    вопросов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

    и лиц из их числа о предоставлении жилого помещения Департамент

    жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы осуществляет подбор

    жилых помещений по заявленному набору квартир и передает их

    распоряжением на код государственного унитарного предприятия

    "Моссоцгарантия". Распоряжение, подписанное руководителем

    Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы о

    включении жилого помещения в специализированный жилищный фонд

    г. Москвы и о его предоставлении, является основанием для

    предоставления жилого помещения и заключения договора (Закон

    г. Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по

    социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей, в городе Москве", Положение об обеспечении жилыми

    помещениями в городе Москве детей-сирот и детей, оставшихся без

    попечения родителей, лиц из их числа, утвержденное постановлением

    правительства г. Москвы от 2 октября 2007 г. N 854-ПП).

    В судебной практике имели место случаи, когда по делам по

    заявлениям прокуроров в защиту жилищных прав детей-сирот и детей,

    оставшихся без попечения родителей, к органам исполнительной

    власти субъектов Российской Федерации об обеспечении таких детей

    по месту жительства вне очереди жилой площадью, не ниже

    установленных социальных норм, ответчики просили суд отказать в

    удовлетворении заявлений прокуроров, поскольку это, по их мнению,

    могло привести к нарушению прав других очередников, относящихся к

    указанной категории лиц.

    Большинство судов, рассматривая дела данной категории,

    правильно исходили из буквального понимания требований ст. 57 ЖК

    РФ и ст. 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по

    социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей", предусматривающих предоставление вне очереди жилых

    помещений по договорам социального найма, и приходили к выводу о

    том, что разрешение требований о предоставлении детям-сиротам и

    детям, оставшимся без попечения родителей, жилой площади во

    внеочередном порядке не ставится законом в зависимость от наличия

    или отсутствия других лиц, обладающих аналогичным правом.

    Однако в практике судов имелись случаи, когда ответчики, не

    признавая заявление прокурора в защиту жилищных прав детей-сирот и

    детей, оставшихся без попечения родителей, указывали на отсутствие

    у них свободного жилья, а также на то, что строительство нового

    жилищного фонда не ведется, денежных средств на приобретение жилых

    помещений нет, в связи с чем не имеется возможности предоставить

    этим детям жилое помещение, отвечающее требованиям

    законодательства.

    Поэтому правильной является позиция тех судов, которые,

    удовлетворяя заявления прокуроров в защиту жилищных прав

    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в своих

    решениях о предоставлении жилого помещения по договору социального

    найма исходили из того, что обеспечение вне очереди жилым

    помещением этих детей не может быть поставлено в зависимость от

    каких-либо условий, а вышеприведенные доводы ответчиков

    признавались не основанными на законе.

    Дела по заявлениям прокуроров о восстановлении нарушенного

    права пользования жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся

    без попечения родителей, которое было закреплено за ними на период

    их пребывания в образовательном учреждении или в учреждении

    социального обслуживания населения, в учреждениях всех видов

    профессионального образования независимо от форм собственности, на

    период службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, на

    период нахождения в учреждениях, исполняющих наказание в виде

    лишения свободы

    Судами рассматривались заявления прокуроров в интересах

    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о

    восстановлении нарушенного права пользования жилым помещением,

    которое было закреплено за ними в соответствии с абз. 1 п. 1 ст. 8

    Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной

    поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей".

    Заявления о восстановлении нарушенного права пользования

    жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей, подавались прокурорами в основном по следующим

    категориям дел: о выселении из занимаемого по договору социального

    найма жилого помещения граждан (нанимателя, членов семьи

    нанимателя), лишенных родительских прав, в связи с невозможностью

    совместного с ними проживания детей, в отношении которых они

    лишены родительских прав, без предоставления другого жилого

    помещения; о признании права на жилое помещение за детьми-сиротами

    и детьми, оставшимися без попечения родителей; о выселении лиц,

    вселившихся в жилое помещение с нарушением жилищных прав

    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, без

    предоставления другого жилого помещения или с предоставлением

    другого жилого помещения; о предоставлении детям-сиротам и детям,

    оставшимся без попечения родителей, другого жилого помещения по

    договору социального найма в связи с признанием закрепленного за

    ними жилого помещения непригодным для проживания, а также другие.

    Дела данной категории разрешались судами в соответствии с

    нормами жилищного законодательства и названным Федеральным

    законом. Юридически значимые обстоятельства и предмет доказывания

    определялись судами с учетом заявленных прокурором требований и

    подлежащих применению норм материального права.

    При рассмотрении дел по заявлениям прокуроров в защиту

    жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей, о

    выселении нанимателя (члена семьи нанимателя), лишенного

    родительских прав, в связи с невозможностью совместного с ним

    проживания без предоставления другого жилого помещения судами,

    исходя из норм ст. 91 ЖК РФ, устанавливались следующие

    обстоятельства: принадлежность жилого помещения к государственной

    или муниципальной собственности; проживание ответчика-родителя в

    спорном жилом помещении на условиях договора социального найма;

    круг лиц, обладающих равным с нанимателем правом пользования

    спорным жилым помещением; факт лишения лиц, подлежащих выселению,

    родительских прав; невозможность совместного проживания нанимателя

    с несовершеннолетними детьми, в отношении которых он лишен

    родительских прав, и другие.

    Например, заочным решением Нижнеилимского районного суда

    Иркутской области удовлетворено заявление прокурора Нижнеилимского

    района Иркутской области в защиту интересов несовершеннолетней,

    находящейся на воспитании в детском доме вследствие лишения ее

    матери Л. родительских прав. Требование прокурором заявлено о

    выселении Л., которая систематически разрушает жилое помещение,

    закрепленное за несовершеннолетней. Ответчица длительное время

    нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. По причине

    задолженности по оплате за квартиру и коммунальные услуги в

    квартире отключена электроэнергия. В жилом помещении

    антисанитария, оно приведено в непригодное для проживания

    состояние. Предупреждение наймодателя об устранении нарушений

    оставлено Л. без внимания. Установив наличие обстоятельств, на

    которые ссылался прокурор, суд на основании ст. 91 ЖК РФ выселил

    ответчицу из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

    По делам о признании за детьми из указанной категории права

    пользования жилыми помещениями, которые были ранее закреплены за

    ними, и о вселении, доказыванию, как показала судебная практика,

    подлежали следующие обстоятельства: вселение и проживание

    несовершеннолетних с родителями в жилом помещении по договору

    социального найма; утрата детьми родительского попечения;

    направление детей, оставшихся без попечения родителей, в

    учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей; закрепление за детьми жилого помещения на весь период

    их нахождения в соответствующих учреждениях; вселение в жилое

    помещение третьих лиц в период временного нахождения детей,

    оставшихся без попечения родителей, в названных учреждениях,

    проживание которых препятствует вселению и проживанию детей в

    закрепленном жилом помещении.

    В защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без

    попечения родителей, прокуроры предъявляли заявления о выселении

    лиц, вселившихся в закрепленное за этими детьми жилое помещение с

    нарушением их прав и без законных на то оснований, а также

    заявления о принятии мер к лицам, которые такому вселению

    содействовали. Если судом устанавливалось, что ответчик вселился в

    спорное жилое помещение, ранее закрепленное за указанными детьми,

    при отсутствии каких-либо правовых оснований, выселение ответчика

    осуществлялось без предоставления другого жилого помещения.

    Прокуроры предъявляли в суд заявления в защиту детей-сирот и

    детей, оставшихся без попечения родителей, и в случаях, когда

    жилое помещение, закрепленное за ними при помещении в детское

    учреждение, признавалось непригодным для проживания.

    Так, прокурор Красноармейского района Приморского края

    обратился в суд с заявлением в защиту интересов выпускницы

    государственного интернатного учреждения для детей-сирот и детей,

    оставшихся без попечения родителей, Ч. к администрации

    муниципального образования "Красноармейский район" о

    предоставлении ей вне очереди другого жилого помещения взамен

    ранее закрепленного за ней жилого помещения. При рассмотрении

    заявления суд установил, что жилое помещение хотя и было

    закреплено за Ч., но на момент ее выпуска из названного учреждения

    было признано непригодным для проживания в связи с ежегодным

    затоплением. При таких данных суд на основании ст. 57 ЖК РФ и

    ст.ст. 8 и 10 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по

    социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей" обязал администрацию выделить Ч. вне очереди жилое

    помещение площадью не ниже установленных социальных норм в

    с. Новопокровка Красноармейского района Приморского края.

    Оспаривание прокурорами нормативных актов, регулирующих

    вопросы предоставления жилых помещений по договору социального

    найма лицам, указанным в ст. 1 Федерального закона

    "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и

    детей, оставшихся без попечения родителей", а также оспаривание

    ими действий (бездействия) органов государственной власти, органов

    местного самоуправления, должностных лиц в порядке главы 25 ГПК РФ

    В защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без

    попечения родителей, предъявлялись и заявления об оспаривании

    нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и

    органов местного самоуправления, регулирующих вопросы

    предоставления жилых помещений лицам, указанным в ст. 1

    Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной

    поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей".

    Так, исполняющий обязанности прокурора Аскизского района

    Республики Хакасия в интересах неопределенного круга лиц обратился

    в Аскизский районный суд Республики Хакасия с заявлением об

    оспаривании Положения о порядке ведения учета детей-сирот, детей,

    оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в

    возрасте до 23 лет по обеспечению их жилыми помещениями и условиях

    предоставления им жилых помещений, утвержденного постановлением

    главы Аскизского района от 13 июля 2006 г. N 791-п.

    Оспариваемые прокурором пп. 1 и 3 раздела "Порядок и условия

    предоставления жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без

    попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте до 23

    лет" названного Положения предусматривали, что "внеочередное право

    на получение жилого помещения без учета очередности и времени

    принятия на учет имеют лица из числа детей-сирот, детей, оставшихся

    без попечения родителей, право на получение жилья которых должно

    быть реализовано в текущем году, которым исполняется 23 года".

    Исходя из требований чч. 1 и 3 ст. 40 Конституции Российской

    Федерации, ст. 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях

    по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без

    попечения родителей", а также пп. 3 и 4 Положения о порядке

    предоставления жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся

    без попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте до

    23 лет, утвержденного постановлением правительства Республики

    Хакасия от 30 декабря 2005 г. N 444, суд пришел к выводу, что

    обжалуемые пункты Положения о порядке ведения учета детей-сирот,

    детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа

    в возрасте до 23 лет (утвержденного постановлением главы

    Аскизского района от 13 июля 2006 г. N 791-п) противоречат

    действующему жилищному законодательству и признаны недействующими

    со дня принятия судом решения.

    Обобщение практики рассмотрения судами Российской Федерации

    гражданских дел по заявлениям прокуроров в защиту жилищных прав

    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, показало,

    что, как правило, требования прокуроров были обоснованными, в

    связи с чем они удовлетворялись судами.

    http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5525

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    10.04.2015 10:25

    Федерального закона от 21.12.1996 года. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" должны предоставить жилье - рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту они сами выходят с иском Ваших интереса.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12054
    10.04.2015 12:16

    Вы вправе подать заявление в прокуратуру с просьбой подать иск в Ваших интересах суд о понуждении предоставления Вам жилья. ст. 45 гпк рф.

    Статья 45. Участие в деле прокурора

    1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

    __
    Юрист
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 436
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37310
ответов: 96885
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37811
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Красноярск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос