Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если ответчик не явился в суд что может быть за это.

Суд отложила из за не явки ответчика и перенесли на другое число если ответчик опять не явиться что может быть за это.

АНДРЕЙ, г. Волгоград
АНДРЕЙ Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
10.04.2015 в 10:13
номер вопроса №6548367
прочитан 203 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 167]

    1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

    2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

    3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

    В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

    4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

    5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

    10.04.2015 10:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если ответчик не явится в суд по делу о разводе, но при этом был уведомлён о месте и времени судебного слушания, будет ли перенесено слушание?
читать ответы (1)
Если ответчик не явился в суд без уважительной причины, то суд может начать процесс или будет перенос слушания! СПАСИБО.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если ответчик не явится в суд (возврат долга по расписке), то суд будут переносить на другую дату или все без ответчика решится?
читать ответы (1)
Если ответчик не явился в суд по делу об не плате алиментов что будет дальше.
читать ответы (1)
Гражданское дело по защите прав потребителей что будет если ответчик не явился в суд? помогите.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение