Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дороги в городе

Ольга, г. Петрозаводск
Ольга Россия, г. Петрозаводск
10.04.2015 в 10:51

Хотим припарковать на дороге в городе (в незапрещенном месте) автобус с рекламой, на длительный срок, т.е. использовать автобус в рекламных целях. Автобус не зарегистрирован как ТС. Вопрос: не нарушим ли мы закон в данном случае? Не предусмотрены ли какие-либо штрафы за это?

номер вопроса №6548391
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 11:06
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Закон О рекламе:

    Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

    1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

    2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

    3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

    1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

    2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

    3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

    4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С января 2012 года я работала в фирме зарегистрированной в городе Москва, фактическое место работы-Владимирская область,
читать ответы (1)
В городе произошло дтп с участием велосипедиста и 2 транспортных средств, в результате на несённых травм велосипедист
читать ответы (1)
В городе на пересечении второстепенной дороги с главной я не уступил дорогу Калине - не рассчитал ее скорости. И водительКалины
читать ответы (1)
В связи с потерей работы занимаюсь частным извозом. Дороги в городе в ужасном состоянии, яма на яме. Скажите насколько
читать ответы (1)
В феврале 2011 года попал в дтп, из за 3 людей которые выбежали на дорогу в не положенном месте. Вместо того чтобы с ними
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение