Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила васильевна, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Вчера разговаривала с предстовителем банка они предлагают мне сделать реструктуризацию долга но есть ли вообще смысл если

Пожалуйста у меня такая ситуация брала кредит в банке русский стандарт 2 года назад а сейчас возникли сложные ситуации просрочка 3 месяца хочу вернуть деньги за страховку отправить счет погашения долга, еще останется долг в 60000 р %ситуация в том что по суммам выплат основной долг я уже отдала даже больше. Вчера разговаривала с предстовителем банка они предлагают мне сделать реструктуризацию долга но есть ли вообще смысл если основной долг уже выплатила остались только проценты а при рестукторизации еще в два раза больше будет или лучше решить дело через суд.

номер вопроса №6548401
прочитан 78 раз
Вчера разговаривала с предстовителем банка они предлагают мне сделать реструктуризацию долга но есть ли вообще смысл если основной долг уже выплатила остались только проценты а при рестукторизации еще в два раза больше будет или лучше решить дело через суд.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 10:20

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    10.04.2015 10:21

    Это банк Вас вынудит на реструктуризацию.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 532 | ответов: 12 035
    10.04.2015 10:44

    по вопросу страховки нужно смотреть условия договора, а по вопросу реструктуризации - решать вам, но для начала пусть вам предоставят график реструктуризации, допсоглашение к договору, чтобы вы смогли оценить все условия и принять решение

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6651
ответов: 17289
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6834
ответов: 21061
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6750
ответов: 23194
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11