Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Челябинск
Татьяна
10.04.2015 в 11:52
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Работающий пенсионер приобрел квартиру

Я, работающий пенсионер. В 2013 г. приобрела квартиру и вышла на пенсию. Получила вычет за 2013 и 2014, оформила уведомление для работодателя на 2015, а недавно узнала, что могла получить вычет как работающий пенсионер. Разъясните, за какаие годы я могу получить сейчас вычет, в налоговой у меня не принимают декларацию за 2012. И обязаны ли инспектора при камеральной проверке и приеме 3 НДФЛизвестить меня о возможности получения за предыдущие годы?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6548416
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 939 | ответов: 10 372

    Вы можете подать налоговые декларации за 2012 и 2011 год и тогда надо уточнить уведомление на 2015 год.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Неуймин Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 191 | ответов: 576

    Укажите в заявлении на вычет: "В связи с тем, что я являюсь пенсионером, и в соответствии с п. 10 ст. 220 НК РФ, при наличии переносимого остатка имущественных налоговых вычетов прошу имущественный налоговый вычет, предусмотренный п.п. 3 п.1 ст. 220 НК РФ, перенести на предшествующие (2011, 2012), а также последующий (2015) налоговые периоды."

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение