Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация за неоплаченный отпуск

Екатерина Александровна, г. Иваново
10.04.2015 в 10:18

Хотела бы узнать как работодатель обязан начислять мне оплату отпуска, если у меня за фактически отработанный год с 1 апреля 2014 по 1 апреля 2015 оклад два месяца был 18000, потом повысил до 20000. Но в ТД стоит минималка и обязан ли он выплатить компенсацию за неоплаченный отпуск при увольнении? (ТД читала, мало что поняла по данному вопросу)

номер вопроса №6548431
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    10.04.2015 10:34
    отзывов: 600

    Уважаемая Екатерина Александровна, средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

    Оставить отзыв об ответе?
    10.04.2015 в 10:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня за апрель текущего года сняли субсидию за оплату ЖКХ, за февраль 2015 квитанция на 3120 руб, из них я оплатила в
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать как можно мне, бабушке уйти в отпуск по уходу за ребенком возраста 1 год, где оформиться, и будет ли
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать как даються выходные дни по донорской справке если у меня 12 часовая смена, график 2 на 2.как даються
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать о законе на установку счетчиков на воду, если у меня не установлены, могут ли мне предъявить штраф ЖКХ
читать ответы (1)
Хотела бы узнать могут ли меня с дочерью выселить из квартиры, у меня за нее долг, квартира не приватизированная, дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение