Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите чья вина, что они потеряли бумагу,

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
10.04.2015 в 10:20

Вопрос такой: пришла сегодня на работу увольняться, была в декрете, за это время, фирма сменила своё ИМЯ, сейчас у них проверка декретниц и,оказалось, что бухгалтер потеряла справку с работы мужа, что он не получал пособие на ребенка, справку я приносила в ноябре 2012 г.,на сегодняшний момент фирмы уже не существует, на что главный бухгалтер твёрдо требует с нас эту справку и угрожает, что фонд анулирует выплаты пособия на ребенка, которые были выплачены уж как 1,5 года назад, в итоге мне сказали, что я буду должна вернуть все деньги, которые мне выплачивали на ребенка! Скажите чья вина, что они потеряли бумагу, при этом в телефонном разговоре просили войти в их положение и что с них будут деньги снимать, а сегодня оказывается, что я теперь должник и у меня проблемы, как мне на это реагировать и что же мне в итоге делать? Ведь никто нам справку задним числом не даст, да и законно ли то,что они мне говорят, спасибо!PS (сетуют на то,что у фирмы новый ип и справка нужна новая, я была должна ее еще тогда здать, когда они все поменяли, но при этом требуют справку задним числом от 01,03.12,но в справке ведь не указано на какую фирму, а просто указано, что мой муж не получал пособие, они меня дурят?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6548445
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.04.2015 10:33
    отзывов: 415 Личная консультация

    Бред бухгалтера. Во-первых она не фонд и не имеет право действий за фонд. Во-вторых это ошибка компании если они оформляли декрет без справки. В третьих, платежи были назначены правомерно, так как муж действительно пособий не получал. Вывод: за Ваш счет пытаются решить проблемы. Вы не должник и быть им не можете. Ничего задним числом представлять не надо. При любой проверке выясниться что муж пособий не получал, следовательно выплаты Вам были законными. Бухгалтеру надо сказать, что вы записали разговор и расцениваете его как требование подделать документ.

    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yandex.ru
    Russia/USA
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в декрете, за это время в организации, где я работала, прошло сокращение штатов. Я под него попадаю и сама хочу
читать ответы (1)
На моей старой работе потеряли страховое пенсионное свидетельство, за это время я сменила и фамилию, и работу. Как получить
читать ответы (1)
Училась на заочной форме обучения в институте, за это время сменила три места работы, увольнялась со скандалом (не хотели
читать ответы (1)
У меня вопрос по отпуску перед декретом. В организации работаю с сентября 2009 года, за это время была в отпусках: в ноябре
читать ответы (1)
Вопрос: Мой муж гр Украины сделали РВП в феврале, но на работу нигде не принимали, как за это время оплатить налог НДФЛ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение