|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
10.04.2015 в 10:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Кредитная карта в банке Кредитная задолженность по карте

Вопрос: Могут ли привлечь к уголовной ответственности и что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, в 2012 году оформила кредитную карту в банке Ренессанс Кредит, платила до августа 2014 в связи с тем, что срок действия карты закончился в августе 2014 перестала платить, ждала перевыпуск карты по этому вопросу неоднократно обращалась в банк, где мне ответили ждите месяц мы с вами свяжемся и скажем где забрать карту, но ни звонка, ни уведомления по почте я так и не получила, после того как мне пришла смс от банка об очередном платеже прочитав я поняла, что карта выпущена (были указаны последние 4 цифры в смс) я снова обратилась в банк, на что мне ответили, что карта заблокирована и находится в банке. В марте 2015 года пришло письмо от коллекторов с сообщением о том, что банк переуступил права. Теперь мне звонят коллекторы и говорят, что дело передается в правоохранительные органы и прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статьям 177 и 159 УК РФ. Сумма долга 65000 руб. Вопрос: Могут ли привлечь к уголовной ответственности и что делать в этой ситуации?

номер вопроса №6548448
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 600 | ответов: 46 688

    К уголовной ответственности не привлекут. посылайте их в суд. Все предложения к ним излагайте в письменном виде, требуйте письменный ответ.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 506 | ответов: 115 449

    успокойтесь в вашей ситуации нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности Это коллекторы подобным образом психологически давят на вас.Никуда дело коллекторы передавать не будут Если коллекторы будут вам угрожать то пишите заявление в полицию

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 968 | ответов: 31 197

    уголовного дела в данном случае не будет, но разбираться нужно... выплаты советую прекратить, пока точно не разберетесь с долгом и не зафиксируете график погашения ...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение