Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Москва
Сергей
10.04.2015 в 10:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Объекты собственности

Пожалуйста как действовать. Ситуация: мы организация собственник объекта недвижимости в промзоне Южный порт. Поставка эл энергии производится через две частные организации. На сегодняшний день организации завышают цену и шантажируют отключением или ремонтными работами в случае неприятия новых условий. Ввод кабеля Мосэнерго осуществлён в их здание в меговатах, далее через соседнее помещение ячейками собственника распределено... Наш объект собственности в 500 метрах от ввода Мосэнерго.

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №6548471
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 136 | ответов: 10 170

    Если завышают цену на электроэнергию Обратитесь в прокуратуру с заявлением согласно ст. 10 ФЗ О прокуратуре в РФ пусть проведут проверку

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Вам помог ответ?
  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 819 | ответов: 44 371

    Обращайтесь в арбитражный суд об установлении сервитута на эл. сети согласно ст. 274 ГК РФ: "Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 815

    Добрый день. Злоупотребление гражданскими правами запрещено законом (ст. 2 ГК РФ). В арбитражный суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Добрый день! Вам нужно напрямую без посредников заключить договор согласно ст.421 ГК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 995 | ответов: 31 244

    что за организации, они не являются поставщиками электроэнергии и не могут менять тариф.... в вашем вопрсе нужно разбираться. Должен быть Акт разграничения ответственности. ..

    У вас договор с кем на поставку электричества? счетчик есть?

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 756 | ответов: 24 415

    Налицо нарушение требований антимонопольного законодательства, в частности необоснованное завышение регулируемых цен. Разрешение споров в этой области относится к компетенции УФАС. Обращайтесь к ним с жалобой.

    Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

    Статья 23. Полномочия антимонопольного органа

    1. Антимонопольный орган осуществляет следующие полномочия:

    1) возбуждает и рассматривает дела о нарушениях антимонопольного законодательства;

    2) выдает в случаях, указанных в настоящем Федеральном законе, хозяйствующим субъектам обязательные для исполнения предписания:

    а) о прекращении ограничивающих конкуренцию соглашений и (или) согласованных действий хозяйствующих субъектов и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции;

    б) о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции;

    в) о прекращении нарушения правил недискриминационного доступа к товарам;

    г) о прекращении недобросовестной конкуренции;

    д) о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства;

    е) об устранении последствий нарушения антимонопольного законодательства;

    Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве:

    107078, г. Москва, Мясницкий проезд, дом 4, стр. 1

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234

    Здравствуйте Есть по этому поводу Шикарное Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

    "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, ......" очень длинное название. Согласно п.

    5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.

    При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

    6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

    Не вправе требовать плату!!!!!!!!

    Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения настоящих Правил, предусмотренные для сетевых организаций.

    А если хотят брать плату, то пусть защищают свои тарифы в уполномоченном органе, так как тарифы регулируются государством!!

    Вам помог ответ?
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 812 | ответов: 13 687

    Вправе подать жалобу в ФАС, на навязывание невыгодных условий и нарушение законодательства о конкуренции.

    Вправе подать жалобу в прокуратуру на нарушение ст. 421 ГК РФ и угрозы совершить самоуправство в форме отключения энергии.

    В спорах с организациями вправе ссылаться на ст. 310, 450 гк рф.

    Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    Юрист
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение