Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
10.04.2015 10:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста как действовать.

Ситуация: мы организация собственник объекта недвижимости в промзоне Южный порт. Поставка эл энергии производится через две частные организации. На сегодняшний день организации завышают цену и шантажируют отключением или ремонтными работами в случае неприятия новых условий. Ввод кабеля Мосэнерго осуществлён в их здание в меговатах, далее через соседнее помещение ячейками собственника распределено... Наш объект собственности в 500 метрах от ввода Мосэнерго.

vip  номер вопроса №6548471
прочитан 13 раз
Пожалуйста как действовать.

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 107 | ответов: 9 997
    10.04.2015 10:34

    Если завышают цену на электроэнергию Обратитесь в прокуратуру с заявлением согласно ст. 10 ФЗ О прокуратуре в РФ пусть проведут проверку

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 378
    10.04.2015 10:34

    Обращайтесь в арбитражный суд об установлении сервитута на эл. сети согласно ст. 274 ГК РФ: "Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 308
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 10:34

    Добрый день. Злоупотребление гражданскими правами запрещено законом (ст. 2 ГК РФ). В арбитражный суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 345 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 10:35

    Добрый день! Вам нужно напрямую без посредников заключить договор согласно ст.421 ГК РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 123 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    10.04.2015 10:37

    что за организации, они не являются поставщиками электроэнергии и не могут менять тариф.... в вашем вопрсе нужно разбираться. Должен быть Акт разграничения ответственности. ..

    У вас договор с кем на поставку электричества? счетчик есть?

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    10.04.2015 10:43

    Налицо нарушение требований антимонопольного законодательства, в частности необоснованное завышение регулируемых цен. Разрешение споров в этой области относится к компетенции УФАС. Обращайтесь к ним с жалобой.

    Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

    Статья 23. Полномочия антимонопольного органа

    1. Антимонопольный орган осуществляет следующие полномочия:

    1) возбуждает и рассматривает дела о нарушениях антимонопольного законодательства;

    2) выдает в случаях, указанных в настоящем Федеральном законе, хозяйствующим субъектам обязательные для исполнения предписания:

    а) о прекращении ограничивающих конкуренцию соглашений и (или) согласованных действий хозяйствующих субъектов и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции;

    б) о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции;

    в) о прекращении нарушения правил недискриминационного доступа к товарам;

    г) о прекращении недобросовестной конкуренции;

    д) о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства;

    е) об устранении последствий нарушения антимонопольного законодательства;

    Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве:

    107078, г. Москва, Мясницкий проезд, дом 4, стр. 1

  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    10.04.2015 10:51

    Здравствуйте Есть по этому поводу Шикарное Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

    "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, ......" очень длинное название. Согласно п.

    5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.

    При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

    6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

    Не вправе требовать плату!!!!!!!!

    Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения настоящих Правил, предусмотренные для сетевых организаций.

    А если хотят брать плату, то пусть защищают свои тарифы в уполномоченном органе, так как тарифы регулируются государством!!

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 408 | ответов: 12 381
    10.04.2015 12:14

    Вправе подать жалобу в ФАС, на навязывание невыгодных условий и нарушение законодательства о конкуренции.

    Вправе подать жалобу в прокуратуру на нарушение ст. 421 ГК РФ и угрозы совершить самоуправство в форме отключения энергии.

    В спорах с организациями вправе ссылаться на ст. 310, 450 гк рф.

    Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    __
    Юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3756
ответов: 9445
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27601
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39378
Консультация
Лёхов Александр Николаевич
•на сайте
Лёхов А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 80
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11