Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата совмещения

Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Россия, г. Екатеринбург
10.04.2015 в 10:27

Прошу ответить на мой вопрос. Я выполняю работу по 2-м ставкам. В 2013-2014 годах мне доплачивали за совмещение на основании заявления, в котором я просила разрешить мне работать по второй ставке. С 2015 года я продолжаю выполнять ту же работу, т.е. тот же объем и той же квалификации, но оплаты за совмещение нет. Зарплата снизилась на 5 тыс. рублей. Это довольно ощутимая сумма. Правомерно ли поступает работодатель? Могу ли я через суд потребовать оплату за совмещение за январь - март 2015 года.

номер вопроса №6548503
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 10:34
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на мой вопрос. После окончания школы я сразу поступила в педагогическое училище. Трудовая книжка у меня
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Мою квартиру затопили соседи сверху. В акте написано сорвало кран по ХВС на подводке в кухне
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Я работаю секретарем-референтом в крупной компании. Обслуживаю 4-х начальников: 3-х
читать ответы (1)
Нет ответа на мой вопрос Я сдал периодическую проверку охранника 4 разряда 27 августа 2014 года, как мне объяснили на 2
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Я являюсь собственником квартиры. Начиная с 2000 г. мне приходят налоговые уведомления на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение