Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 876
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Константин, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Как оплачивается больничный 90 дней

В какие периоды оплачивается длительный больничный-более 90 дней. Только при закрытии оного или в установленные сроки выдачи оклада и аванса?

номер вопроса №6548536
прочитан 11 раз
Как оплачивается больничный 90 дней

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 671 | ответов: 19 208

    Оплата производится при закрытии и передаче в бухгалтерию каждого больничного , после установлении в нем записи "продолжает болеть" или "приступить к работе", как правило , в день выплаты зарплаты на предприятии. Статья 15 п.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    (ред. от 31.12.2014)

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы