Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичМаксимович Сергей ЛеонидовичУтемова Анна СтаниславовнаИсаев Роман  СергеевичИванова Елена ГеоргиевнаЛоканцев Денис ОлеговичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Никольское
10.04.2015 10:38
Россия, г. Никольское | Вопросов: 29

Продаю комнату одному из совладельцев данной квартиры. Необходимо ли согласие

других совладельцев? (квартира из пяти комнат) Какие документы необходимо подготовить для данной сделки и где происходит оформление договора купли-продажи? Спасибо.

номер вопроса №6548625
прочитан 10 раз
Продаю комнату одному из совладельцев данной квартиры. Необходимо ли согласие

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37410 | ответов: 97147
    10.04.2015 10:41

    При продаже руководствуйтесь правилами статьи 250 ГК РФ. Договор если не можете оформить сами-оформляйте у юриста а потом отдавайте документы на регистрацию в Росреестр

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 250. Преимущественное право покупки

    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

    (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

    4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

    5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 731 | ответов: 3023
    10.04.2015 13:20

    Здравствуйте.

    Свою долю Вы должны предложить купить другим участникам долевой собственности.

    Подготовить нужно:

    1. Письма дольщикам.

    2. Договор купли-продажи.

    3. Документы в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Возможно они не потребуются.

    4. Договор регистрируется в ФРС, документы можно подать через МФЦ Вашего района. За регистрацию надо заплатить госпошлину.

    Обращайтесь, проведем сделку.

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    10.04.2015 14:13

    Здравствуйте!

    Где находится объект?

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97147
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8527
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50343
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2005
Консультация
юристы из города Никольскоеюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Никольское по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос