Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хатамов Фарход ОртиковичПлахутин Роман АлександровичКашкин Дмитрий АнатольевичЯнгелова Кристина АлександровнаСулимов Андрей ВикторовичГайноченко Владимир СергеевичАстафьева Наталья ВладимировнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Леонидовна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 14

Помогите пожалуйста. Я с ребенком прописана в квартире брата.

Там не проживаю и попасть, чтоб жить не могу. Снимаю жильё.устной форме мы пришли к соглашению, что если я выпишусь он компенсирует мне денежную сумму. Я боюсь, что выписавшись, он не отдаст мне денег. И я с ребенком останусь без прописки и регистрации. Я письменно составила соглашение и собираюсь пойти к нотариусу, где прописаны мои обязательства, что я выпишусь, а он отдаст денег. Мои действия должны быть первыми, пока он не увидит в паспорте выписку, денег не отдаст. Я очень рискую. Договор займа, только он может предоставляться в суд и взыскать с него денежные средства он подписывать не хочет. Может ли натариус быть представителем и держателем этих денег, чтоб когда я выпишусь мне их отдать.

номер вопроса №6548637
прочитан 13 раз
Помогите пожалуйста. Я с ребенком прописана в квартире брата.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 10:41

    Нет, нотариус даже такое соглашение скорее всего не будет заверять, это не предусмотрено законом. Это соглашение можете заключить в присутствии своих каких-либо свидетелей.

  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    10.04.2015 10:44

    Все можно сделать одним днем. Обращайтесь в МФЦ вместе с ним. Сначала он вам отдает денежные средства, после Вы в его присутствии отдаете документы специалисту на выписку. И ваши гарантии и его интересы удовлетворены. А если вы выпишитесь он вам денежные средства вполне вероятно,ч то не отдаст. Договора займа, расписки Вы потом будете ходить по судам, а возможно с него и взыскать их будет сложно. Так у вас ни денег , ни жилья не будет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос