Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 094

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна Признякова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Омогите, что мне делать? С мужем развелась в феврале 2011 года.

Омогите, что мне делать?

С мужем развелась в феврале 2011 года. В 2012 году я вышла снова замуж и родила 2 детей. Каждые 1 и 3 выходные месяца БМ забирал ребенка к себе с пятницы по воскресенья. В 2013 году он познакомился с девушкой и стал с ней жить вместе. Эта девушка хорошо относилась к моему ребенку (моей дочке 03.05.2009 г.р.). Но потом, когда у них стало подходить дело к свадьбе, она стала делать гадости моей дочке, а именно оказывается БМ забирал ребенка к себе под предлогом, что будет с ней гулять в выходные, а сам осталял на эту девушку дочь, а сам уезжал на работу. И как обычно с 31.01.2014 по 02.02.2014 г. они брали ребенка к себе. Но вернув ее я увидела своего ребенка запуганого и она тихонько плакала. Оказалось, что у нее все 10 фаланг пальцев в ужасных ожогах и дочка рассказала плакая, что она была одна в квартире и тетя запрещала ей смотреть телевизор и заставляла сидеть на стуле. А когда она попросила попить дала ей железную кружку с кипятком и заставила держать ее. Ребенок после этого стала какать в трусики (психологический стресс). 4.02.2014 я отвела ее к хирургу и хирург зафиксировал что это ожоги 2 и 3 степени тяжести, и что произошли они 2-3 дня назад, а с психологом мы занимались около полугода, чтобы убрать этот стресс и дочка перестала какать в трусики. Перед тем как отдать на эти выходные дочь БМ, я как чувствовала, попросила расписку с него, что он с 31.01.2014 по 02.02.2014 г забирает ребенка к себе. После я не стала давать ребенка ему вообще и БМ подал иск в судна порядок общения с ребенком. Он просил забирать дочь 1 и 3 выходные месяца с 20-00 до воскресенья 18-00. Суд присудил ему первые 3 месяца 1 и 3 субботу месяца с 11-00 до 13-00 видется в присутствии матери, а после 3-х месяцев без меня. Ребенок до слез не хочет его видеть и плачет. Я не даю. Не хочу психику нарушать опять дочке. Сейчас мне посоветовали срочно обратиться с заявлением в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 112 и издевательством над ребенком на ее жену. Так как БМ требует, чтобы я отдавала ее туда, а дочь очень боится отца и ее жену (они поженились). Помогите, что мне делать??? На кого писать заявление на обоих или только на его сожительницу? И что я от этого выигрую? Мне нужно только спокойствие ребенка.

номер вопроса №6548652
прочитан 18 раз
Омогите, что мне делать? С мужем развелась в феврале 2011 года.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    10.04.2015 10:46

    Видимо изначально вы в суде выбрали неправильную позицию, Вам необходимо работать с органами опеки, обязательно пишите заявление в полицию, собирайте все справки,которые только возможно, обязательно берите расписки с мужа,когда отдаете ребенка. В судебном порядке можно добиться отмены порядка общения отца с ребенком. Если Вам необходима помощь, можете обращаться.

  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    10.04.2015 10:53

    Светлана Николаевна, конечно надо было подавать заявление в милицию по факту причинения малолетнему ребенку телесных повреждений! Не понятно почему Вы так долго ждали. Какое может быть общение с женщиной которая совершает издевательство над ребенком... Вы сами то понимаете всю серьезность ситуации? По правилам ребенок должен общаться с отцом. Но если общение на территории квартиры отца создает реальную угрозу для ребенка ( пусть даже не со стороны отца конкретно) , то такое общение должно быть ограничено. Если бы вы подвли заявление, по факту причинения телесных повреждений, то сейчас у Вас, думаю, данная проблема уже не стояла.

    __
    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
  • Это лучший ответ
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    10.04.2015 12:12
    отредактирован
    10.04.2015 12:14

    Чего Вы ждете столько времени? Мы говорили Вам , срочно с заявлением обращаться в органы. Подавать на обоих. Вы отдаете ребенка его законному отцу, он ответственен за девочку. Если возбудят дело, да даже если просто будет зафиксирован факт Вашего обращения, ребенка он вообще больше не увидит и кроме того, Вы сможете лишить его род.прав.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Похожие вопросы:

Задать вопрос