Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обосновали это тем, что будет программа,

Людмила, г. Челябинск
Людмила Россия, г. Челябинск
10.04.2015 в 10:56

В 2014 году мне незаконно снизили зарплату (снизили надбавку за сложность и напряженность со 120% до 100%). Я подала в суд и мне восстановили зарплату по суду, Отменили незаконно изданный приказ. В Октябре 2014 г за 2 месяца мне выдали извещение о том, что с 01.01.2015 г в связи с уменьшением работы по должностной инструкции, надбавка за сложность и напряженность станет 80%. Обосновали это тем, что будет программа, которую я сопровождаю как программист, переведена на сервер ВЦ и они будут ее сопровождать. По факту программа стоит в бухгалтерии, передачи не произошло. В Январе вышел приказ, по которому отменен предыдущий приказ о снижении мне надбавки, и установлена надбавка в размере 80%. По этому приказе в связи с доп. финансированием всем работникам бухгалтерии, кроме тех, кто идет в декрет, была повышена надбавка от 25 до 50%. А мне снижена, получается, со 120% до 80% без объяснения причин. Законно ли это?

номер вопроса №6548659
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Сочи
    10.04.2015 10:57
    отзывов: 836 Личная консультация

    пишите заявление в прокуратуру

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Челябинск
    10.04.2015 в 10:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военный пенсионер в 2014 году мне исполнится 60 лет какая надбавка к военной пенсии у меня будет.
читать ответы (1)
Приказом ген. директора бюджетного учреждения мне была установлена надбавка за сложность и напряженность в %отношении от
читать ответы (1)
Работаю в муниципальном казенном учреждении. Учредитель снизил надбавку за сложность и напряженность на 10 % с целью
читать ответы (1)
Мне предложили изменить условия ТД - убрать из него надбавки за сложность и напряженность и выплачивать их по приказу. В
читать ответы (1)
Может ли быть надбавка за сложность и напряженность 1% и почему?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение