Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 617 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичПлясунов Константин АндреевичШевченко Ольга ПавловнаЖидков Игорь АнатольевичСеменов Андрей ФедоровичЖемков Андрей АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Абакан
10.04.2015 10:43
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Дал под расписку не возвращают что делать.

номер вопроса №6548677
прочитан 23 разa
Дал под расписку не возвращают что делать.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 10:45

    пишите письмо с требованием вернуть и в суд, не забудьте про проценты

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    10.04.2015 10:45

    Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 10:45

    пишите претензию заемщику, если откажет или молчит - взыскивайте через суд

  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    10.04.2015 10:47

    ст. 807 ГК РФ ответчик взял у меня в собственность деньги в размере 000 рублей и обязался возвратить мне такую же сумму денег (сумму займа) до 2014 года.

    Согласно ст. 808 ГК РФ в подтверждение получения указанной суммы денег ответчик выдал мне расписку от 2014 года.

    В соответствии со статьей 808 Гражданского Кодекса РФ, в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы.

    В соответствии со статьей 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполнять надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона и иных правовых актов.

    В силу статьи 310 Гражданского Кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

      В соответствии со ст. 810 ГК РФ ответчик обязан вернуть сумму займа до 2014 года.

    В настоящее время ответчик деньги не возвратил, от дачи каких-либо объяснений уклоняется.

    Учитывая изложенное и в соответствии со ст. ст. 807, 808, 809, 810, 811 ГК РФ и ст.ст. 88, 94, 100, 194, 195 ГПК РФ прошу суд:

    1) Взыскать с ответчика в пользу истца сумму займа в размере 000 рублей.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 206
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Абакан по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос