Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 400 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичСелянкин Вячеслав ВладимировичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛукашина Елена АлександровнаИсаев Роман  СергеевичРахимов Эгамберди ХолбековичМадеева Елена ВалерьевнаШаина Мария Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Анатольевич, г. Домодедово
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 8

Дочь в декрете. Узнали, что во время декрета можно в центре занятости получить

бесплатно вторую профессию. Вернее там дают направление на учёбу. В центре требуют справку с последнего места работы о зарплате. По месту последнего места работы уже другая организация. Их главный офис находится где-то в Клину, а мы живём в Домодедово. Можно как-то без этой справки получить направление на учёбу?

Юрист ответила: Без справки о зарплате на учет не поставят. Скажут сами приходите и выбирайте имеющиеся у них вакансии.

Но дочери не нужна вакансия на работу. Ей нужно направление на учёбу.

номер вопроса №6548699
прочитан 16 раз
Дочь в декрете. Узнали, что во время декрета можно в центре занятости получить

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 332 | ответов: 1299
    10.04.2015 18:02

    Владимир Анатольевич, если Ваша дочь трудоустроена ее на учет в ЦЗН не поставят. На обучение направляют безработных граждан, признанных таковыми в законном порядке, с целью их дальнейшего трудоустройства. Но Ваша дочь не лишена права получить дополнительное образование за свой счет во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    15.04.2015 22:25

    для получения направления на учебу, ее нужно для начала поставить на учет, а для этого нужна справка, более того, сразу ей никто не предложит пройти обучение -придется побегать по вакансиям и получить отказы, далее посетить профконсультанта, а уж потом ....а в 30 недель ее снимут с учета

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6065 | ответов: 19484
    15.04.2015 22:26

    К сожалению справка о зарплате за три месяца - это обязательное условие для постановки.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
Владимир Анатольевич, г. Домодедово
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 8

Если-бы у неё были бы деньги на учёбу она бы не стала обращаться в центр занятости. Смысл в том, что-бы выучиться бесплатно.

номер вопроса №6597450
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    15.04.2015 22:29

    Бесплатно учат только безработных, стоящих на учете в центре занятости.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 332 | ответов: 1299
    15.04.2015 23:34

    Чтобы выучиться бесплатно надо сдать вступительные испытания в государственное учебное заведение. У центра занятости иные функции.

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36375
ответов: 87681
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3374
ответов: 8345
Консультация
Кошеев Инал Ахмедханович
•на сайте
Кошеев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 76
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1287
ответов: 3730
Консультация
юристы из города Домодедовоюристы по теме "Прочее"юристы из города Домодедово по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос