Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Работник, г. Казань
10.04.2015 10:45
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Что делать работнику в данной ситуации?

В администрации решили собрать деньги в благотворительный фонд на 70 летие Победы, в размере однодневной зарплаты. При этом заставляют написать заявление, чтобы приняли деньги. Если не сдаешь деньги и не пишешь заявление, грозят увольнением и административным наказанием. Что делать работнику в данной ситуации? Ведь сбор в благотворительные фонды является добровольным делом каждого.

номер вопроса №6548716
прочитан 14 раз
Что делать работнику в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 531 | ответов: 108 724
    из команды «Удача»
    10.04.2015 10:49

    Правильно думаете.Вас за отказ не имеют право уволить и наказать.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 398 | ответов: 4 992
    10.04.2015 10:51

    Не нужно ничего платить, требование не основано на законе.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    10.04.2015 10:51

    Уважаемый Работник, благотворительность-дело добровольное, принудить Вас никто не может, уволить или применить меры административного характера тоже.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11