Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Воронеж
10.04.2015 10:47
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

И велика ли вероятность, что его выпишут?

В неприватизированной квартире где я живу, прописаны я, и мой племянник. Ему 17 лет, вот уже лет 15 он в ней непроживает, и даже не пытался вселяться, т.к живет со своим отцом. Коммунальные оплачиваю я и ремонт делаю тоже я. Соседи подтвердят, что живу только я, племянника они в лицо не знают. Могу ли я его снять с регистрационного учета через суд? И велика ли вероятность, что его выпишут?

номер вопроса №6548717
прочитан 26 раз
И велика ли вероятность, что его выпишут?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    10.04.2015 10:53

    Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Подавайте в суд иск о признании не приобретшим права на проживание и снятии с регистрационного учёта. Удачи.

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    10.04.2015 12:51

    Могу ли я его снять с регистрационного учета через суд? И велика ли вероятность, что его выпишут?Ответ ДА на оба вопроса,т.к. ребенок должен проживать с родителями. Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8138
ответов: 25918
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10927
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6839
ответов: 18506
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11