Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Воронеж
Татьяна
10.04.2015 в 10:47
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 0

И велика ли вероятность, что его выпишут?

В неприватизированной квартире где я живу, прописаны я, и мой племянник. Ему 17 лет, вот уже лет 15 он в ней непроживает, и даже не пытался вселяться, т.к живет со своим отцом. Коммунальные оплачиваю я и ремонт делаю тоже я. Соседи подтвердят, что живу только я, племянника они в лицо не знают. Могу ли я его снять с регистрационного учета через суд? И велика ли вероятность, что его выпишут?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6548717
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 502 | ответов: 1 836

    Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Подавайте в суд иск о признании не приобретшим права на проживание и снятии с регистрационного учёта. Удачи.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 719 | ответов: 10 112

    Могу ли я его снять с регистрационного учета через суд? И велика ли вероятность, что его выпишут?Ответ ДА на оба вопроса,т.к. ребенок должен проживать с родителями. Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение