Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Работник, г. Мамадыш
10.04.2015 10:47
Россия, г. Мамадыш | Вопросов: 3

Что делать работнику в данной ситуации?

В администрации решили собрать деньги в благотворительный фонд на 70 летие Победы, в размере однодневной зарплаты. При этом заставляют написать заявление, чтобы приняли деньги. Если не сдаешь деньги и не пишешь заявление, грозят увольнением и административным наказанием. Что делать работнику в данной ситуации? Ведь сбор в благотворительные фонды является добровольным делом каждого.

номер вопроса №6548739
прочитан 10 раз
Что делать работнику в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    10.04.2015 10:51

    Не нужно ничего платить, требование не основано на законе.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    10.04.2015 10:51

    Уважаемый Работник, благотворительность-дело добровольное, принудить Вас никто не может, уволить или применить меры административного характера тоже.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 32028
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30318
ответов: 96909
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 6304
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11