Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Мытищи
10.04.2015 10:52
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 2

У нас 3 комнатная квартира в 1995 году мы ее приватизировали совместно я муж 2 е детей и бабушка после ее смерти я

унаследовала ее долю мы с мужем не живем вместе он хочет выделить долю и продать ее но у меня нет денег чтобы ее купить я не работаю елена.

номер вопроса №6548746
прочитан 5 раз
У нас 3 комнатная квартира в 1995 году мы ее приватизировали совместно я муж 2 е детей и бабушка после ее смерти я унаследовала ее долю мы с мужем не живем вместе он хочет выделить долю и продать ее но у меня нет денег чтобы ее купить я не работаю елена.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 181 | ответов: 19 712
    10.04.2015 10:54

    К сожалению, если вы не можете её купить, он имеет право продать её постороннему лицу. Это предусмотрено ст. 250 ГК РФ.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    10.04.2015 11:00
    отредактирован
    10.04.2015 11:02

    Добрый день.Выделить долю в натуре он не сможет. Если только определит порядок пользования.. Из вопроса не совсем ясно - у мужа одна пятая? Если да, то и порядок пользования он не определит, попытаться продать конечно может.. НО кто купит одну пятую в квартире, где изначально жить не возможно - так как будут нарушены права несовершеннолетних. Если только за весьма сниженную цену. Найдите способ купить эту долю по договору купли продажи, в рассрочку например. Но обязательно вначале проконсультируйтесь в агенстве о РЕАЛЬНОЙ продажной стоимости этой доли с учетом ВСЕХ обстоятельств по вашему делу

    __
    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 14238
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4234
ответов: 14484
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8952
ответов: 28504
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1431
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11