Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Телефон с недостатков

Виктория, г. Псков
Виктория Россия, г. Псков
10.04.2015 в 10:48

2 Апреля 2015. мною была составлена и передана в магазин претензия на возврат денег за мобильный телефон с недостатками, выявленными в течении 2 недель с момента покупки! Так же в претензии было указано, о том что я хочу присутствовать при проверки качества и прошу проинформировать меня о времени и месте проведении экспертизы. Проверка качества не назначена, сроки выходят. Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Я понимаю, что суд, но нужно ли мне делать экспертизу телефона, писать жалобу в Роспотребнадзор? Если можно подробнее, по порядку! Заранее большое спасибо!

номер вопроса №6548752
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    10.04.2015 10:54
    отредактирован
    10.04.2015 10:55
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    Если будете обращаться в суд то на вас согласно ст56 ГПК РФ будет лежать бремя доказывания не качественности телефона.Поэтому вам придется самой заказывать экспертизу Но потом если выиграете дело все затраты на проведение экспертизы можете взыскать с продавца.

    Писать жалобу в Роспотребнадзор это на ваше усмотрение Чтобы подать в суд необязательно перед этим писать такую жалобу

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Псков
    10.04.2015 в 10:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 28.08.2014 нет ответа по претензии на возврат денег за некачественый товар (планшет) повторная поломка, время покупки
читать ответы (1)
Написал в магазине претензию на возврат денежных средств за телефон, прошло уже дней, какой срок расммотрения? Позвонил
читать ответы (1)
Написала претензию на возврат денег за телефон который не возвращают с дополнительной гарантии (45 ДНЕЙ) уже 10 дней прошло
читать ответы (1)
Я ищу как мне составить претензию на возврат денег за телефон.
читать ответы (1)
Могу ли я написать претензию на возврат денег или обмен телефона пока он находится в сервисе на ремонте по гарантии прошло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение