Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 10:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 30

В браке с мужем 17 лет. Разводимся. .. Во время брака был заключен брачный контракт

В браке с мужем 17 лет. Разводимся... Во время брака был заключен брачный контракт, который действовал 6 месяцев. Был отменен по согласию сторон. В этот период мужем был приобретен небольшой дом. Является ли сейчас этот дом совместно нажитом имуществом и подлежит разделу между супругами. В период действия брачного контракта муж не имел каких либо личных доходов.

номер вопроса №6548753
прочитан 25 раз
В браке с мужем 17 лет. Разводимся. .. Во время брака был заключен брачный контракт

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    10.04.2015 10:52

    Совместно нажитое имущество. Делится в равных долях.

  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 633 | ответов: 3367
    из команды «Юридическая помощь»
    10.04.2015 12:12

    "В этот период мужем был приобретен небольшой дом."

    в какой период? действия брачного договора? какие там были условия?

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
  • Адвокат Черноусов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 118
    11.04.2015 00:30

    Готов проконсультировать после прочтения текста брачного договора. Обращайтесь за помощью по телефону: 8-904-519-57-89

Людмила, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 23:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 30

Разве не все равно, что там было написано, если мы его расторгли по обоюдному согласию. И не развелись. Имущество приобретенное во время действия договора после его расторжения переходит в совместную собственность??

номер вопроса №6555587
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21140 | ответов: 71600
    10.04.2015 23:56

    Нет не переходит.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Онохов Михаил Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 527 | ответов: 2497
    11.04.2015 00:17

    Конечно не все равно. Какие были условия брачного договора, какие условия были указаны в случае расторжения этого договора по поводу имущества приобретенного в момент действия этого договора? Брачный договор - это соглашение в вашем супругов, по которому определяются имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Так какие условия в браке были прописаны? И какие в случае расторжения договора?

    Если в договоре было указано только условие о том, что в случае расторжения брака все имущество, на чье имя оно зарегистрировано, остается собственностью этого супруга и более ничего, то в таком случае этот дом является совместно нажитым имуществом.

    __
    С уважением, адвокат Онохов Михаил Валентинович.
    тел.: 8-911-847-49-44
    e-mail: omv70@mail.ru
Людмила, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 08:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 30

В брачном договоре пункт 1 гласит: имущество приобретенное в браке является собственностью того из супругов на чье имя оно приобретенное и зарегистрировано. Пунк 4: дополнения и изменения настоящего договора подлежат нотариальному удостоверения. Все!!! Никаких других условий в договоре нет. Через 5 месяцев мы его расторгли! Нет этого брачного договора! Имущество приобретенное в это время является совместной собственностью? Развода не было.

номер вопроса №6556874
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2954 | ответов: 10223
    11.04.2015 09:13

    Людмила, чтобы дать Вам корректный ответ нужно полностью ознакомиться с текстом брачного договора.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос