Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение брачного контракта во время брака

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 10:49

В браке с мужем 17 лет. Разводимся... Во время брака был заключен брачный контракт, который действовал 6 месяцев. Был отменен по согласию сторон. В этот период мужем был приобретен небольшой дом. Является ли сейчас этот дом совместно нажитом имуществом и подлежит разделу между супругами. В период действия брачного контракта муж не имел каких либо личных доходов.

номер вопроса №6548753
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 10:52
    отзывов: 496 Личная консультация

    Совместно нажитое имущество. Делится в равных долях.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 12:12
    отзывов: 696 Личная консультация

    "В этот период мужем был приобретен небольшой дом. "

    в какой период? действия брачного договора? какие там были условия?

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 00:30
    отзывов: 19 Личная консультация

    Готов проконсультировать после прочтения текста брачного договора. Обращайтесь за помощью по телефону: 8-904-519-57-89

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 23:49

Разве не все равно, что там было написано, если мы его расторгли по обоюдному согласию. И не развелись. Имущество приобретенное во время действия договора после его расторжения переходит в совместную собственность??

номер вопроса №6555587
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 23:56
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Нет не переходит.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 00:17
    отзывов: 530 Личная консультация

    Конечно не все равно. Какие были условия брачного договора, какие условия были указаны в случае расторжения этого договора по поводу имущества приобретенного в момент действия этого договора? Брачный договор - это соглашение в вашем супругов, по которому определяются имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Так какие условия в браке были прописаны? И какие в случае расторжения договора?

    Если в договоре было указано только условие о том, что в случае расторжения брака все имущество, на чье имя оно зарегистрировано, остается собственностью этого супруга и более ничего, то в таком случае этот дом является совместно нажитым имуществом.

    Оставить отзыв об ответе?
Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 в 08:50

В брачном договоре пункт 1 гласит: имущество приобретенное в браке является собственностью того из супругов на чье имя оно приобретенное и зарегистрировано. Пунк 4: дополнения и изменения настоящего договора подлежат нотариальному удостоверения. Все!!! Никаких других условий в договоре нет. Через 5 месяцев мы его расторгли! Нет этого брачного договора! Имущество приобретенное в это время является совместной собственностью? Развода не было.

номер вопроса №6556874
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 09:13
    отзывов: 3 313 Личная консультация

    Людмила, чтобы дать Вам корректный ответ нужно полностью ознакомиться с текстом брачного договора.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В браке с мужем 14 лет. Имеем общего ребенка. Три года назад у мужа на стороне родился ребенок. Мама ребенка, дама легкого
читать ответы (1)
Состояла в браке с мужем 35 лет, полгода назад муж ушел жить к любовнице, с которой встречался более 3-х лет. Сейчас
читать ответы (1)
Мы в браке с мужем 17 лет, у нас есть сын ему 15 ЛЕТ. Сын прописан там где и я. Муж отказывается прописывать нас в свою
читать ответы (1)
В браке с мужем 6 лет! Совместный ребёнок один! На преобретение жилья были потрачены средства материнского капитала! При
читать ответы (1)
Мы в браке с мужем 17 лет, есть двое детей. Недавно узнала, что есть ребенок (внебрачный). мама этого ребенка хочет, чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение