Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичОнянов Евгений БорисовичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкин Максим НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаПаншев Сергей ЛеонидовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Калининград
10.04.2015 10:50
Россия, г. Калининград | Вопросов: 8

Мой муж разведен с 2005 года. У него двое детей от первого брака.

У нас детей нет. При разводе суд присудил в твердой денежной сумме на двоих 2000 рублей. Он так и платил. Ни судебные приставы ни работодатель не индексировали алименты. Теперь в 2014 году приставы проиндексировали алименты с 2005 по 2015 г. Правы ли судебные приставы что произвели индексацию за 10 лет? Что делать? На какие статьи закона опереться? За ранее всем спасибо!!!!!

номер вопроса №6548773
прочитан 28 раз
Мой муж разведен с 2005 года. У него двое детей от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 10:53

    Да, приставы обязаны индексировать алименты ежегодно. Ст. 117 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сладков Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2143 | ответов: 5537
    10.04.2015 18:35

    Приставы должны были проиндексировать алименты только за последние три года, в пределах срока исковой давности.

    При этом срок исковой давности должен отсчитываться от даты подачи взыскателем заявления на индексацию алиментов.

    __
    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5977
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Алименты"юристы из города Калининград по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос